Выбираем менеджер загрузки: какой лучше?

Еще года четыре назад высокоскоростной интернет был прерогативой исключительно жителей крупных городов, тогда как на периферии зачастую не было даже плохонького ADSL. Сегодня ситуация меняется, но далеко не такими стремительными темпами, как бы нам того хотелось. А потому старый добрый менеджер загрузки до сих пор является одной из наиболее необходимых программ на компьютере любого пользователя.

менеджер загрузки
Проблема лишь в том, что за прошедшие годы количество подобных приложений возросло многократно, так что выбрать среди них оптимальный вариант бывает очень и очень непросто. Как же быть? Именно этой проблеме посвящена наша статья.

Начнем с общепризнанного (по мнению Рунета) приложения. Называется оно Download Master. Этот менеджер загрузки появился уже давно, причем с первых дней покорил пользователей своим функционалом и прекрасной скоростью при закачке файлов. Отличается небольшим размером установочного пакета, полной русификацией и удобным «плавающим окном», которое в виде графика отображает скорость загрузки. Вроде бы все отлично, но…

Но проблема заключается в том, что с каждой новой версией в приложении появляется все больше и больше рекламных сервисов, которые никак не улучшают функционал, зато неплохо потребляют трафик, раздражают пользователя и зачастую тревожат антивирусные программы. Именно поэтому некоторые пользователи выбирают менеджер загрузки Orbit Downloader. Он полностью бесплатен, по части рекламы практически не нагружает юзера, ограничиваясь небольшими текстовыми заметками, отличается неплохой скоростью закачки.

менеджер загрузки операционных систем

Но и в этом меде не обошлось без изрядной порции дегтя. Начать с того, что последнее обновление программы было в мае текущего года, тогда как у его вышеописанного конкурента новые версии появляются едва ли не каждую неделю. Кроме того, существуют сведения, что этот менеджер загрузки на «полставки» подрабатывает мастером DDoS-атак, а потому в последнее время многие антивирусы относятся к нему не слишком положительно.

Как же быть в такой щекотливой ситуации? Решение есть! Называется оно Internet Download Manager, который сегодня стремительно завоевывает себе огромную армию преданных поклонников. Произошло так потому, что он предлагает отличную скорость при закачке, может «ловить» видео с онлайн-кинотеатров, позволяет просматривать некоторые категории файлов еще до окончания процесса скачивания. Кроме того, этот менеджер загрузки (Windows 7 его отлично поддерживает) не имеет в своем составе ни одного рекламного блока.

менеджер загрузки windows 7

Но есть свои минусы и у данного приложения. Речь идет о его платности, причем при стоимости почти в 1400 р. согласятся на такую покупку далеко не все отечественные пользователи, которые традиционно привыкли к бесплатному программному обеспечению.

Итак, что же сказать в заключение? Какой из вышеописанных менеджеров закачки выбрать? Следует отметить, что здесь многое зависит исключительно от вашего вкуса и отношения к рекламе, включенной в состав многих бесплатных продуктов. Если вы не желаете платить и вполне способны смириться со статусом adware, то Download Master – это отличный менеджер загрузки (операционных систем семейства Windows).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всё было очень хорошо, пока не появилась последняя версия. IDM (Internet Download Manager) не желает интегрироваться в Google Chrome. Появились различные глюки, а инструкции по внедрению нового IDM в этот браузер никто не удосужился распечатать или показать. Бьюсь уже не первую неделю - и ничего не могу сделать. Неужели придётся искать другой менеджер загрузок?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.