Как отбеливать кожу лица в домашних условиях (профессиональные и народные средства)

Нежная фарфоровая кожа долгое время считалась признаком аристократической крови. В современной действительности такой оттенок – это лишь дань создаваемому стилю. Но последнее обстоятельство отнюдь не меняет того факта, что многие представительницы прекрасного пола все чаще задаются вопросом: "Как отбеливать кожу лица в домашних условиях с пользой для её здоровья?" 

как отбеливать кожу лица в домашних условиях

Выбирая средство

Исследуя информацию о том, как отбеливать кожу лица в домашних условиях, необходимо четко себе сформулировать метод, которым будет решена такая проблема. Так, наиболее уязвимой считается область лица и интимной зоны, следовательно, и средство, которое позволит приобрести благородный фарфоровый оттенок, должно быть очень нежным. А вот такие зоны, как подмышки или спина, могут выдержать и более агрессивные продукты.

Как бы то ни было, принимая решение о том, что кожу стоит все-таки отбелить, прекрасная дама должна отдавать себе отчет в том, что будет использовать или химические, или натуральные средства.

Продукты косметологического рынка

Лидером среди таких продуктов, безусловно, является отбеливающий крем для кожи. При правильном выборе и применении он действительно способен разрешить некоторые проблемы и придать коже лица красивый и здоровый вид.

Так что же должно содержаться в креме, чтобы можно было добиться положительного результата? Во-первых, экстракты огурца, лимона, петрушки и/или тысячелистника. Во-вторых, молочная и лимонная кислоты. В-третьих, витамин С. А вот гидрохина, арбутина и коевой кислоты там быть не должно. Все эти компоненты деструктивно воздействуют на кожу лица, вызывая интоксикацию и аллергические реакции.

отбеливающий крем для кожи

Правильный процесс того, как отбеливать кожу лица в домашних условиях при помощи крема, выглядит следующим образом: для начала следует удалить весь макияж, после чего нанести средство и оставить его на лице на ночь. Необходимо помнить, что данную процедуру выполняют только в вечернее время суток и только в период неактивного солнца. Сам же курс не должен длиться более двадцати одного дня.

Наследие предков

Как можно отбелить кожу лица, используя народные средства? Конечно же, при помощи специальных масок и средств для умывания.

Относительно последних все очень просто. В глубокую емкость кладут мелкорубленую петрушку и заливают горячей водой. Полученный настой охлаждают, добавляют несколько капель лимонного сока, разливают в формочки для льда и отправляют в морозилку. Утром полученный кубик используют вместо освежающего тоника.

как можно отбелить кожу лица

С масками дело обстоит несколько иначе. Их вариантов существует великое множество, а потому здесь раскроем секреты некоторых из них.

Бодяга и глина. Великолепная маска для тех, кто мечтает избавиться от веснушек. Для её приготовления используют две ложки голубой глины, половинку чайной ложки бодяги в форме геля и очищенную воду. Перемешивают и накладывают вечером на лицо на минут семь. Срок применения составляет одну неделю.

Мед и лимон. Фактически эта маска представляет собой и процесс отбеливания, и процесс восстановления. Для неё потребуется пять капель лимона и 50 мл меда. Наносится она утром на пятнадцать минут.

На самом деле народных рецептов того, как отбеливать кожу лица в домашних условиях, существует довольно  много. И каждая женщина может выбрать свой идеальный вариант с учетом её индивидуальных особенностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.