Может быть, гик – это человек ненормальный, но только в хорошем смысле!

Понятия «фрики» и «гики» перекочевали к нам из Америки благодаря сериалу, созданному дуэтом Пола Фега и Джадда Апатоу. Лента состояла из восемнадцати частей, однако каналом NBC было показано только двенадцать серий, а затем трансляцию почему-то прекратили.

Гик это

Оставшиеся три серии показал кабельный канал Family Channel спустя год. Сразу все восемнадцать эпизодов можно было посмотреть только на DVD. Несмотря на свернутый показ, фильм все-таки стал нашумевшим, и отголоски этого шума докатились до нас, прочно укоренившись в молодежном лексиконе.

К сожалению, люди несведущие считают, что слово «гик» – это оскорбление, тождественное слову «идиот». Под эту же гребенку подпадает и неблагозвучное понятие «фрик». Что же на самом деле скрывается за этими понятиями? Давайте для начала, достоверности ради, заглянем в англо-русский словарик. Слово «freak» («фрик») переводится как «чудик», а «geek» (гик) – это «чокнутый». Понятия эти имеют довольно светлую, добрую окраску. Именно об этом хотели, скорее всего, сказать нам создатели фильма. Да, эти подростки отличаются от большинства сверстников. Они иначе думают, иначе смотрят на мир. И в этом их оригинальность.

Фрики и гики
Настоящий гик – это человек, любящий компьютерный игры, необычные гаджеты, супергероев. Он продвинут по-своему, предпочитает общаться с людьми оригинальными, умными, ценящими чувство юмора. Не переносит гламур, тугодумие, обыденность.

Гик – это фанат компьютерных фишек и технологий, настольных игр, интеллектуальных развлечений. Сетевое общение вполне может заменить ему разговор с реальными людьми в реальном мире. Почему-то считается, что парень-гик – замкнутый, занудный. Несмотря на свою «повернутость», он умен и очень интересен. Конечно, если подобрать к нему правильный ключик.

Девочка гик
А что же представляет собой девочка-гик? Она является девушкой в полном смысле этого слова. Термин «гик» ни в коем случае не отменяет округлые формы, критические дни и способность любить. Но в остальном девочка-гик отличается от массы сверстников. У нее иные приоритеты, другие хобби. Она зависает на других тусовках, предпочитает другие сериалы, надевает другую одежду. Конечно, девочка-гик тоже любит цветы, мороженое, шоколад и котиков, но…

Ее интеллект – ее же бич. Эта девушка смекалиста, умна, сообразительна – называйте как угодно, только глупышкой она быть не может уже по определению. Гики тоже мечтают о семье, детях, любви до гроба, но видят свои мечты в ином свете. Девушка-гик, к примеру, быстрее потратит последние копейки на аккаунт WOW, чем на хорошие брендовые туфельки или миленький костюмчик – у нее утилитарное отношение к пище и одежде.

Ее стиль – необходимый минимум: футболочка, кроссовки, джинсы. Не особо заморачивается гики и с макияжем (либо едва заметный минимум, либо отсутствие оного, хотя порой не исключается присутствие готики). Такая леди обычно независима в материальном отношении, а в поведении порой показывает явно мужские замашки. Девушка гик, вероятнее всего, будет постоянно одеваться в одном магазине (там есть все, что ей подходит) или угощать друга пивом, если последний не в состоянии сегодня расплатиться сам. 

Если вам понравилась девушка-гик, готовьте для завоевания ее же оружие – юмор, интеллект, интерес к необычной технике, знание компьютера и, конечно же, независимость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.