Полукруглые диваны - стильное решение интерьера

Классика – это, конечно, всегда солидно и беспроигрышно, но иногда так скучно! Поэтому, когда встает вопрос о смене обстановки, очень часто возникает желание испробовать нечто новое и неожиданное. К примеру, полукруглые диваны, которые, уж согласитесь, смотрятся более чем необычно. Правда, многих удерживает от совершения покупки мысль о том, насколько эта самая покупка себя оправдает. Так ли уж практичны и удобны стильные, но такие непривычные по форме конструкции.

полукруглые диваны
Опасения абсолютно беспочвенны. И владельцы просторных апартаментов, и хозяева более чем скромных жилищ могут подтвердить, что полукруглые диваны прекрасно вписываются в интерьер, иногда проделывая это даже виртуознее, чем их традиционные собратья. При этом они органичны как в гостиной, так и в спальне, и даже на кухне. Существуют также варианты для детских комнат и офисов. В общем, можно подобрать идеальную модель под каждый конкретный случай.

При этом незачем обладать помещением подходящих полусферических очертаний. Наоборот, плавные линии изделия смягчают острые углы, делают пространство более уютным, мягким, даря психологический комфорт. А изящные изгибы конструкции прекрасно маскируют любые габариты мебели.

модульный диван полукруглый
Если вы решились экспериментировать с интерьером, то стоит рискнуть и приобрести домой модульный диван. Полукруглый дизайн модели позволяет играючи менять обстановку. Детали, как в детском конструкторе, легко перемещаются. Их можно состыковывать в разных направлениях, можно отделять часть элементов и располагать отдельно. Вы получаете в собственность вещь, которая, подчиняясь желаниям владельца, без труда меняет свою первоначальную форму.

Компании, предлагающие подобные образцы, позволяют клиентам самим определять количество модулей. А если вы промахнулись с их числом либо почувствовали нехватку «кубиков», то всегда есть возможность добрать недостающие элементы.

диван полукруглый раскладной
Любители многофункциональных трансформеров (как правило, это хозяева компактных квартир, в которых приходится ценить каждый сантиметр полезной площади) также не оказались обделенными. Они могут выбрать свой диван. Полукруглый раскладной вариант превращается в удобное ложе для сна. Модели оснащаются или привычным механизмом «аккордеон», либо (более экзотичный способ) спальное место формируется из двух модулей, объединяющихся по принципу двух половинок одного целого. В последнем случае вы получаете в распоряжение необычную круглую кровать. Действительно, нестандартный выбор.

Полукруглые диваны изготавливаются согласно обычным (но не менее строгим) стандартам. То есть, они должны обладать следующими характеристиками: надежность, прочность, долговечность и безопасность. Соответственно, чтобы гарантировать качество изделий, производители должны весьма придирчиво отбирать материалы и соблюдать все предписанные технологические этапы. Плюс жесткий контроль над процессом изготовления.

Зато в результате вы приобретаете действительно уникальную мебель. Полукруглые диваны гармонично сочетаются с любым стилевым решением интерьера. Есть модели для поклонников минимализма, сдержанной классики, для тех, кому близка эстетика загадочного Востока. Необходимо лишь осмелиться и посмотреть на обстановку свежим взглядом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
блин, сейчас трёшку в столице присмотрел, а там зал 30 квадратов с полукруглой стеной. вот и ломаю голову, где такое чудо прикупить.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.