Ногтевая мода 2012: лак для ногтей магнитный и кракелюр

Никакая дорогая одежда и макияж не спасут девушку, если у нее неухоженные руки. И напротив, красивый маникюр украсит даже самую скромную девушку. Однако в современном мире, подвластном моде, мало просто иметь красивый маникюр, нужно еще и поспевать за модными новинками. А в том, что у нейл-арта есть свои модные тенденции, сомневаться не приходится: чего только стоят появившиеся совсем недавно лак для ногтей магнитный и кракелюр.

Итак, что же обещают нам модные тенденции в сфере маникюра?

В моде ногти, имеющие среднюю длину и овальную, либо миндалевидную форму, которые свидетельствуют о возврате естественности. Также в моде остаются короткие практичные ногти.

По-прежнему не выходит из моды френч-классика, а также френч, сочетающий в себе яркие и контрастные цвета, например, белый с красным или черным, синий и золотой и т.д. В моде так называемый лунный маникюр. Делается он следующим образом: у самого основания ногтя рисуется полоска в виде полумесяца, причем полоска эта должна быть яркого цвета: синяя, красная, фиолетовая. А весь остальной ноготь покрывается менее броским лаком: персиковым, белым, бежевым.

Еще в текущем сезоне в моде такая новинка как маникюр-растяжка. Для его создания необходима определенная сноровка, ведь придется «растягивать» цвета от темного к светлому и от пальца к пальцу. Пригодится здесь и умение сочетать цвета, совмещая теплые оттенки с теплыми, а холодные – только с холодными.

В моде нынче такие ноги, какие раньше считались признаком безвкусицы: короткие и обязательно накрашенные ярким лаком. В ход идут красные, салатовые, желтые и другие насыщенные цвета, а пик моды – ярко-синий. Впрочем, для тех, кто любит оттенки поспокойнее, 2012 год припас небольшое спасение: золото.

Особую прелесть маникюру в этом сезоне придают магнитные и трескающиеся лаки, которые вошли в моду совсем недавно.

Лак для ногтей магнитный был изобретен фирмой Nails Inc. (Великобритания). Назвали его Magnetic Attraction, что означает «магнитное притяжение». Этой фирмой был выпущен лак для ногтей магнитный всего трех оттенков: пурпурный, серый и цвета золота. В приложение к лаку идут специальные насадки, встроенные прямо в крышку флакона. Они содержат магнит, при помощи которого, собственно, и формируется рельеф маникюра.

Конечно, такой лак стоит недешево, однако отечественным модницам переживать не стоит – на российском рынке можно уже найти магнитные лаки множества других производителей и по вполне приемлемой цене. Среди них магнитный лак pupa, ViDeSAM, Lancome, Dance Legend и другие. А фирма LCN пошла еще дальше, сделав специальные магниты, которые позволяют создавать разнообразные рисунки на ногте.

Благодаря появлению магнитного лака у женщин появилась возможность в домашних условиях создавать маникюр такого уровня, который раньше был доступен только в салоне. Великолепный голографический эффект и металлические оттенки позволяют создавать на ногтях настоящие шедевры. Иногда, при правильном подборе оттенков, появляется впечатление, что ногти покрыты камнем, например, тигровым глазом.

Как правильно использовать лак для ногтей магнитный

На обезжиренные ногти наносим основу под лак. Далее в два слоя покрываем их магнитным лаком (для максимального эффекта слой должен получиться достаточно плотным). Не дожидаясь, пока лак высохнет, прикладываем к верхней части кутикулы каждого ногтя находящийся в крышке лака магнитик (примерно на 10-15 сек.), стараясь, чтобы самого лака он не коснулся. Чтобы лак лучше держался, после того, как он высохнет, покрываем его специальным покрытием. Что примечательно, покрывать такой лак закрепителем категорически запрещено.

Еще одна примечательная новинка – это трескающийся лак (если правильно – то кракелюр). Его особенностью является то, что при нанесении на ноготь или другой лак, он расползается, создавая трещины и обнажая основу. Кракелюр делится на 2 вида в зависимости от того, какие трещины образует: мелкие или крупные.

Использовать кракелюр достаточно просто. Нужно выбрать основу, контрастирующую с трескающимся лаком (например, красную для золотого кракелюра или черную для серебряного), нанести ее, подождать, пока высохнет. Затем сверху наносится трескающийся лак. Чем толще его слой – тем более широкими будут трещины. После высыхания маникюр следует закрепить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.