Препарат «Фоспренил» для кошек и собак

Существуют ветеринарные препараты, которые обладают высокой степенью эффективности, не имеют побочных явлений и отличаются низкой стоимостью. Практикующие врачи выделяют следующие лекарственные средства: «Гамавит», «Максидин» и «Фоспренил».

Препарат «Фоспренил» изготавливают из древесной хвои сосны. Его применяют при лечении тяжелых заболеваний, он обладает противовирусным и иммуномодулирующим эффектом. Лекарство представляет собой бесцветный раствор без механических примесей.

Фоспренил для кошек
Ветеринарные специалисты утверждают, что средство «Фоспренил» для кошек можно использовать для профилактики и лечения некоторых заболеваний гораздо эффективнее многих медикаментов. Например, инфекционным перитонитом может заболеть животное любого возраста, но наиболее чувствительными являются котята. Вирус разносится по всему организму, поражая все органы, что в итоге приводит к смерти. Только профилактическая вакцинация и применение лекарства могут спасти животное от неизлечимого заболевания.

Лекарство фоспренил
Если был контакт с вирусоносителем - медикамент «Фоспренил» для кошек вводят с целью профилактики однократно. На выставках животных или в период эпидемии ставят инъекцию препарата или же вводят его перорально. В ветеринарной практике были описаны клинические случаи лечения инфекционного перитонита. В течение недели лечили кота, применяя лекарство «Фоспренил» внутримышечно в количестве 1,5 мл, и ставили клизму с препаратом. Вводили в брюшину также тёплую смесь средства «Фоспринил» с физраствором (10:10).

Фоспренил инструкция цена
Средство «Фоспренил» для кошек очень эффективно при лечении гриппа, кальцевироза и герпетических ринотрахеитов. При применении медикамента одновременно проводят и симптоматическую терапию. Специалисты говорят о том, что эффект от применения данного медпрепарата очень высок. Несмотря на то что схемы лечения вложены в каждую упаковку, необходимо проводить симптоматическую терапию. Это имеет большое значение, когда инфекционное заболевание у котов протекает в тяжелой форме.

Препарат «Фоспренил» для кошек хорошо сочетается с интерферонами, поэтому их можно совмещать при лечении тяжелых инфекций. Если при вакцинации одновременно вводить и данное средство - защитное действие вакцины усилится. Отличные результаты достигаются при профилактике таких заболеваний, как короновирусная инфекция и панолейкопения.

При лечении тяжелых инфекций лекарство «Фоспренил» вводят несколько раз в сутки (3-4 раза в день). В случае улучшения общего состояния постепенно уменьшают количество вводимого препарата или же кратность его введения. Разовая доза для кошек составляет 0,2 мл/кг, а суточная – 0,6-0,8 мл/кг.

Прилагается к каждой упаковке препарата «Фоспренил» инструкция, цена же его зависит от расфасовки. В аптеках продаются растворы во флаконах по 2, 5, 10, 50 и 100 мл. Например, упаковка препарата на 10 мл стоит 620 рублей.

В описании медикамента сказано, что при вирусных инфекциях важно как можно раньше начать лечение. Если у кошек заболевание протекает в тяжелой форме, то лечение проводят 3-5 дней. Практикующие врачи применяют на ранних стадиях более эффективные методики, совершая однократное введение раствора в большой дозе.

Комплексное применение ветеринарного препарата «Фоспренил» ускоряет процесс выздоровления животных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.