Лучшие города Туниса для отдыха

Близится время отпуска, но вы все еще окружены сомнениям, куда бы отправиться? Безусловно, вариантов существует безграничное множество, и по большей степени все зависит от предпочтений и финансовых возможностей самих туристов, но если вы читаете данную статью, то, вероятно, вас привлекает именно это направление!

Тунис – это великолепный вариант, сочетающий в себе великолепие курортной жизни и красок африканского государства. Эта страна уже давно занимает высокое положение в списке самых посещаемых стран мира, специализирующихся на пляжном отдыхе. В Тунисе будет хорошо не только взрослым, но и детям. Если вы ищете страну с ухоженными пляжами, чистым побережьем и массой достопримечательностей, то лучшего места отдыха, чем курорты Туниса, вам вряд ли удастся найти. Основная проблема заключается лишь в том, какие города Туниса стоит посетить? Среди всего этого многообразия тяжело выбрать наиболее подходящий для проведения отпуска. Во избежание возникновения подобных ситуаций давайте познакомимся с основными городами Туниса.

Обыденная жизнь в Тунисе

Хаммамет

Одной из самых востребованных курортных зон в Северной Африке считается город Хаммамет. Территориально он расположен в восточной части Туниса. Хаммамет прославился благодаря своему чистому и ухоженному белоснежному пляжу. Отдельно стоит отметить тот факт, что помимо роскошной песчаной набережной, где можно позагорать или заняться любимыми видами спорта, город славится своими достопримечательностями. Здесь действительно есть на что посмотреть. Чего только стоит медина города в Тунисе. Медина – это историческая часть арабского поселения, как "старый город" в Европе, только окружена по периметру крепостной стеной. На территории медины можно будет увидеть старинные домики и мечети. Отдельного внимания заслуживает крепость-рибат, примыкающая к старой части города.

Курортный город Хаммамет

Сусс

Курортный городок Сусс наиболее популярен преимущественно среди молодежи. "Почему?" – спросите вы. Это настоящий рай для тех, кто приехал за активным отдыхом, а не просто лежать на пляже под лучами палящего солнца. Большая часть достопримечательностей Сусса сосредоточены в центральной части города. Здесь взору туриста представляются развалины Карфагена, местный зоопарк, а также знаменитая крепость-рибат. Если останется время, то можно за один день успеть посетить и местную двухкупольную Великую мечеть, и дом-музей "Дар Эссид", построенный еще в 928 году.

Вид на город Сусс

Монастир

Монастир – это родной город первого президента Туниса Хабиба Бургибы. Сегодня это популярный город-курорт в Тунисе. Если вы не хотите переплачивать круглые суммы за фешенебельные места, то Монастир поможет не только сэкономить ваши финансы, но и удивит своими предложениями. Море здесь довольно чистое и хорошая береговая линия, но требовательным туристам все же лучше отдать предпочтение другим курортным городам на территории Туниса.

Достопримечательностей в Монастире довольно много, поэтому вопрос, куда сходить, здесь точно неактуален. Например, мавзолей Хабиба Бургибы пользуется широким спросом среди туристов, либо можно взглянуть на знаменитую крепость-рибат, расположенную недалеко от медины и сохранившую все свое великолепие до наших дней. Интересно также, что популярностью пользуется местное кладбище Сиди эль Мезри, которое, как считают жители города, способно исцелять тяжело больных детей. Вниманию туристов представляется также огромная коллекция арабской одежды, представленная в музее традиционного костюма.

Джерба

Остров Джебра – это одно из лучших мест, предназначенных сугубо для пляжного отдыха. Курорт встречает своих посетителей лазурным морем, белоснежными пляжами и фешенебельными отелями. Это целый рай для тех, кто любит проводить все свое свободное время, нежась под солнцем. Тем не менее остров не обделил своих посетителей достопримечательностями, одной из которых является крепость Гази Мустафы. Крепость является поистине уникальным сооружением, построенным из прибрежного камня песчаника. Здесь открывается прекрасный вид на Средиземное море, а наверху находится обширная смотровая площадка, откуда можно сделать памятное фото на фоне Джербы. Остров может похвастаться одной из фешенебельных лагун, где обитают розовые фламинго – излюбленное место многих туристов.

Пляж Джербы в Тунисе

Махдия

Махдия считается лучшим городом Туниса для проведения спокойного и семейного отдыха. Главное преимущество данного курорта заключается в том, что на пляжах Махдии практически никогда не бывает людно. Для тех, кто желает пройти курс оздоровительных процедур, на территории курорта работают лучшие центры талассотерапии. Из достопримечательностей можно посмотреть древнюю крепость Бордж эль Кебир, построенную в 1595 году, Великую мечеть Махдии, а также знаменитые ворота Скифа-эль-Кала. Но главной визитной карточкой острова является амфитеатр Эль-Джем.

Махдия в Тунисе

Набуль

Если вы путешествуете в северной части страны, то обязательно стоит заехать и остановиться на несколько дней в этом замечательном городе. Особенность города Набуль – это хорошо развитая туристическая инфраструктура. Этот курорт отлично сочетает в себе общественные пляжи с дикими, где можно уединиться и провести романический вечер со своей второй половинкой. Традиционно, как и во всех остальных городах в Тунисе, главной достопримечательностью выступает медина – старая часть города. А вот лагуна Кобра в особенности хороша в зимнее время, туда слетаются целые стаи розовых фламинго. Красота, одним словом!

Тунис

Данный курорт и одноименная столица не нуждается в отдельном представлении. Мало того, что здесь широкое разнообразие пляжей, так Тунис может похвастаться своими достопримечательностями! Чего только стоит древний город Карфаген – музей под открытым небом или медина города Туниса! Не оставьте без внимания и горный оазис в Атласских горах — Шебику, откуда открывается потрясающе красивый вид на Сахару.

Медина Туниса

Заключение

Все города в Тунисе уникальны по-своему, здесь невозможно выделить явного фаворита! Нужно прилетать в эту страну и проводить прекрасные деньки своего долгожданного отпуска. Надеемся, что в нашей статье вам удалось найти всю самую необходимую и актуальную информацию, касающуюся курортов Туниса. Приятного отдыха и новых открытий! Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.