Что представляет собой диета виноградная?

виноградная диета отзывы
Разгрузить всю пищеварительную систему, освободиться от пары лишних килограммов, вывести из организма все имеющиеся шлаки и токсины - вот лишь некоторые цели, которые преследует так называемая диета виноградная. Известна она довольно давно (приблизительно со времен древних греков и арабов). Однако новая волна популярности случилась в далеком 1927 году, когда малоизвестная южноафриканская медсестра по имени Йоханне Брандт сумела не только сбросить несколько килограммов, но также полностью исцелиться от рака.


Преимущества

Диета виноградная давно беспокоила умы ученых. Так, несколько исследователей решили провести эксперимент (участвовало порядка 500 добровольцев), в ходе которого питание основывалось исключительно на этой системе. 90% испытуемых признались, что после курса они почувствовали необычайную легкость во всем теле, повышение умственной активности, а также уменьшение объемов в талии и бедрах. Кроме того, врачи заметили, что диета виноградная способствует нормализации стула (отсутствие запоров) и отличному сну (практически никто не жаловался на бессонницу). Также данная схема питания позволяет существенно снизить уровень «вредного» холестерина.

диета виноградная

Недостатки

Некоторые отмечали, что диета виноградная вызвала незначительное повышение температуры тела, появился налет на языке, а также небольшой насморк. Ученые объясняют данные факты тем, что так организм борется с токсинами. Чтобы облегчить общее состояние, рекомендуется пить больше жидкости, посещать баню, чаще совершать пешие прогулки на свежем воздухе.

Основные правила

Виноградная диета для похудения является, в первую очередь, монопитанием. Рекомендуется за два дня до начала нового рациона подготовить свой организм - исключить из него алкоголь и сладкое, а также абсолютно все продукты животного происхождения и так называемый фастфуд. Затем в течение одной недели следует съедать небольшое количество винограда ежедневно (приблизительно по одной грозди каждые два часа). Как следствие, употребляя в день порядка 2/2,5 кг этого фрукта, вы не только очистите свой организм, но также и существенно сократите массу тела. Специалисты рекомендуют отдавать свое предпочтение белому сорту шасла или мускату, так как в них содержится относительно небольшое количество сахара. Плоды лучше кушать вместе с косточками, так как в них также имеется масса полезных для организма веществ.

виноградная диета для похудения

Виноградная диета. Отзывы

На самом деле практически все говорят о положительной стороне данной диеты. Лишь немногие жалуются на плохое самочувствие, о котором речь шла выше. Следует особое внимание уделить выходу из этого монопитания. Так, в первый день по окончании диеты следует кушать одни лишь фрукты, на следующие сутки можно уже будет переходить к овощам, йогуртам и вареным яйцам. На третий день разрешается употреблять вареную рыбу. После этого можно будет возвращаться к своему привычному питанию. Заметим, что не следует сразу налегать на нездоровые продукты (жирное мясо, фастфуд и т. д.), так как результат не закрепится, а организм вновь будет подвержен воздействию «вредного» холестерина и токсинов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.