Если хозяйка потеряла дома вещь, как найти ее: советы

Каждый человек периодически что-то теряет. Но одни вещи пропадают бесследно, а другие просто необходимо хорошенько поискать, чтобы найти. К каким методам поиска можно прибегнуть, чтобы найти утерянную вещь?

потеряла дома вещь как найти

Внимание

Если хозяйка потеряла дома вещь, как найти ее? Первое, что стоит посоветовать – хорошенько посмотреть в тех местах, где она должна или может быть. Если потеря небольшого размера, стоит заглянут во все уголки, куда она может проскочить. Так, важные для поиска места - под диванами, столами и креслами, за тумбочками. Если же утеряна совсем мелкая вещица, необходимо посмотреть по всем карманам, сумкам и вазочкам, куда бы она могла поместиться. Если же и это не помогло, нужно пригласить иного члена семьи, чтобы он посмотрел «незамыленным» поиском глазом, тогда и вещь скорее найдется.

Дороги

Что еще можно предпринять, если хозяйка потеряла дома вещь? Как найти ее в такой ситуации? Ответ довольно прост, необходимо попробовать пройти тот маршрут, по которому могла потеряться вещь. Так, например, куда может дама положить свой кошелек? Необходимо представить себе, куда же с ним по дому могла пройтись хозяйка, куда заглядывала или какие тумбочки открывала. Также важно обратить внимание на то, что могло ее отвлечь в то время, когда она ходила с вещью по дому.

Расспросы

Если женщина потеряла дома вещь, как найти ее – могут подсказать иные члены семьи. Так, можно просто спросить, не видел ли кто-то искомого предмета. Чаще всего бывает, что кто-то все-таки обратил внимание на потерю, и ее довольно просто будет теперь обнаружить и поместить на место.

поиск потерянных вещей

Стандартные места

Стоит отметить, что поиск потерянных вещей всегда должен начинаться с тех мест, где они скорее всего могут быть. Так, например, если искомый предмет – пульт от телевизора, в первую очередь искать его нужно под диваном, если мобильный телефон – в кармане куртки или сумки, ключи – там же. Важно обязательно поискать потерю и на ее стандартном месте, чаще всего ее просто в первый раз не заметили.

Заклинание

Если хозяйка потеряла дома вещь, как найти ее, подскажет простое, но проверенное заклинание, которыми пользовались еще наши бабушки. Так, необходимо взять красивую ленточку или нитку, обвязать ею ножку стула и сказать следующие слова «Чертик, чертик, поиграл, а теперь отдай». Через несколько минут потеря должна найтись, она просто попадется на глаза в самом неожиданном месте.

поиск утерянных вещей

Специальные службы

Если же была утеряна дорогостоящая вещь, и не просто дома, а где-то на улице, можно попробовать обратиться за помощью в специализированные службы. Так, если что-то потерялось в метро, можно попробовать обратиться в администрацию - а вдруг кто-то что-то нашел и сообщил о потере. Можно также навести справки, а вдруг еще существует бюро находок? Кое-где они все же остались и всегда завалены различными зонтами, перчатками без пары, шапочками, детскими игрушками. Поиск утерянных вещей через такие агентства часто завершался весьма удачно.

Удача

Если же все таки не удается найти утерянную вещь, стоит на некоторое время отложить поиски. За этот период она может просто найтись сама. А если же этого не произошло, не стоит расстраиваться, ведь если человек что-то теряет, он и что-то приобретает взамен. Только в несколько ином, трансформированном, виде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.