Как быстро сделать талию тонкой: несколько эффективных упражнений

Стройная фигура – мечта многих девушек. Особенно привлекательным считается изящный силуэт, напоминающий песочные часы, с подтянутой талией, выразительными бедрами и грудью. Как быстро сделать талию тонкой, чтобы получить такую фигуру? Прежде всего, запомните, что локального жиросжигания не бывает, и худеет весь организм равномерно.

Как быстро сделать талию тонкой?
Так что одной диетой сбросить лишние сантиметры с живота не получится. Но вот помочь себе упражнениями вполне можно. Если вы постоянно задумываетесь о том, как сделать талию тонкой быстро и эффективно, попробуйте следующие несколько способов. Особенно впечатляющий результат получится в сочетании с правильным питанием.

Как быстро сделать талию тонкой с помощью пилатеса?

Комплекс упражнений, известный как пилатес, хорошо прорабатывает мышцы всего тела. Практически все упражнения затрагивают пресс, но одно из них является особенно эффективным. Регулярные повторения обязательно уменьшат талию на несколько сантиметров. Займите исходное положение на полу, лежа на спине с напряженным животом и прижатой к полу поясницей. Согнув колени, оставьте стопы прижатыми к коврику. На выдохе поднимите верх корпуса, оставляя спину прямой. Сосчитайте до пяти, поднимите руки и опустите их ладонями на коврик.

Как сделать талию тонкой быстро?
Повторяйте упражнение столько, сколько сможете. Идеальным вариантом считаются сто повторений. С помощью пилатеса можно как быстро сделать талию тонкой, так и укрепить мышцы пресса. При этом вам не потребуется много места или специальное оборудование, так что выполнять упражнение легко можно в домашних условиях.

Как сделать талию тонкой: упражнения на балансировочной платформе

Простейший тренажер для проработки всех мышц живота представляет собой неустойчивую деревянную или резиновую полусферу. Вам даже не придется учиться работать на нем – нужно просто стараться сохранить равновесие. За счет таких усилий мышцы сами включаются в активную работу. Единственное условие – не заниматься после еды, сразу после или перед сном. С помощью регулярных упражнений можно сформировать осанку, натренировать ягодицы и талию.

Как быстро сделать талию тонкой с помощью моноласты?

Способ плавания, при котором ноги объединяются одной ластой, превращая пловца в своеобразную русалку, увеличивает нагрузку на пресс и спину. Выполняя волнообразные движения корпусом, вытянув вперед руки, вы сможете отлично развить мышцы спины и талии, а также израсходовать немалое количество калорий. Занятия в бассейне вообще отлично помогают избавиться от излишнего веса, а этот оригинальный способ еще и не позволит вам заскучать во время тренировки.

как сделать талию тонкой упражнения

Как быстро сделать талию тонкой скручиваниями?

Попробуйте это базовое упражнение. Расположившись на полу, приподнимите прямые ноги и верх корпуса, не напрягая шею. На вдохе поднимайте ноги и голову, на выдохе возвращайтесь в исходную позицию. Делайте максимальное количество повторений, которое выдерживаете, не опуская ноги и корпус на пол. Плюсом этого упражнения является воздействие на мышцы бедер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.