Аренда авто в Испании – почему выгоднее арендовать машину, нежели заказывать такси

Испания – это одна из немногих европейских стран, которая на протяжении долгих десятилетий привлекает к себе все больше и больше туристов. И это неудивительно, ведь данная страна имеет очень глубокую историю. Масса достопримечательностей, памятники, музеи и даже курортные пляжи – вот чем актуальна на сегодня Испания. Для того чтобы оценить страну со всех сторон, недостаточно побывать на двух экскурсиях в одном Мадриде.

аренда авто в Испании
Чтобы увидеть эту страну такой, какая она есть, нужно побывать в самых глубинных городках, селах и мегаполисах. В этом вам поможет аренда авто в Испании. Отзывы бывалых туристов постоянно отмечают глубокую ошибку всех начинающих путешественников – отказ от такой услуги и приобретение билетов на автобусные туры. Однако даже на заказ такси вы потратите намного больше денег, чем на бензин для своего временного автомобиля.

Сколько стоит аренда авто в Испании?

Цены, на первый взгляд, действительно «кусаются» - за 10-12 дней путешествия придется выложить около 350 евро (с учетом затрат на страховку и бензин), причем за эту сумму вы получите малолитражный седан эконом-класса. Однако за дни пребывания здесь вы сможете исколесить всю Испанию и побывать там, где не ступала нога рядового туриста. Так вы узнаете об обычной сельской жизни, посетите нетронутые пляжи и увидите еще много-много других интересных вещей.

аренда авто в Испании цены

В продолжение разговора о цене нужно отметить, что разброс по престижности и стоимости машин довольно высок. К примеру, аренда авто в Испании класса «люкс» будет стоить как минимум 100 евро в день (в зависимости от марки и модели транспорта). Для бюджетных туристов существуют услуги временного пользования дешевыми машинами по цене от 13 евро за сутки. Под словом «дешевыми» вовсе не подразумевается аренда 20-летних старых «экспонатов», как это бывает в странах СНГ. В Европе все компании, даже начинающие, приобретают новый автопарк, поэтому средний возраст арендуемого транспорта составляет не более 2-3 лет.

Что нужно для того, чтобы заказать такую услугу?

Аренда авто в Испании, а точнее, процесс ее оформления, осуществляется следующим образом. Примерно за день вам следует подготовить паспорт, водительское удостоверение и медицинскую справку. Далее можно смело отправляться в компанию и оформлять документы. Обязательно закажите страховку. Наилучшим вариантом, по мнению опытных путешественников, считается полис «Релакс». Пусть он и стоит на порядок больше, зато покрывает полную стоимость ущерба после ДТП и ряда прочих неприятностей. Никаких проблем с судом и возмещением убытка.

Правила поведения на дороге

В другой стране действуют и совершенно иные законы. И пускай правила дорожного движения аналогичны во всех странах мира, вам перед путешествием следует запомнить несколько нюансов. В Испании запрещается разговаривать по сотовому телефону во время движения (за исключением применения специальной гарнитуры «hands-free»), иначе - штраф.

аренда авто в Испании отзывы
Применение звуковых сигналов клаксона в черте города и демонстрация другим участникам движения непристойных жестов тоже влетят вам в копеечку. Поэтому запомните эти детали и никогда не попадайте в нелепые ситуации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.