"Митсубиси-Эволюшн-9" – прыткий хищник с доброй улыбкой

Продажи "Митсубиси-Эволюшн-9" начались в 2005 году в Японии, спустя всего только несколько месяцев машину показали на автосалоне в Женеве. Обновленный спорткар получил новый форсированный мотор, более совершенный вид и обновленный салон.

Митсубиси эволюшн

Что и говорить, выглядит "Митсубиси-Эволюшн-9" действительно стильно, в то же время, по сравнению с "восьмеркой", кардинальных изменений внешность не претерпела. Машина по-прежнему смотрится агрессивно и динамично, а каждая ее линия словно подчеркивает, что этот автомобиль – спортивный. Главная черта в облике девятой модели – оригинальная форма переднего бампера, по утверждению конструкторов машины, она позволяет лучше охлаждать мотор и снижает подъемную силу встречного потока воздуха. В нижней кромке заднего бампера образовался диффузор, который совместно со спойлером делает лучше прижимную силу. Дополняют картину элегантные 17-дюймовые диски и низкопрофильная резина.

Митсубиси эволюшн 9 цена

Интерьер "Митсубиси-Эволюшн" девятого поколения вызывает противоречивые эмоции. С одной стороны, высокое качество отделки и стильные алюминиевые накладки, с другой – скучная и слегка устаревшая центральная консоль и неудобные сидения без боковой поддержки. "Как себя будут чувствовать плотные пассажиры при поездке на дальние дистанции?" – вопрос риторический.

Эргономика салона в целом хороша, все нужные функции и органы управления находятся на расстоянии вытянутой руки. Без нареканий работает климат-контроль, штатная магнитола среднего качества. Приборная панель оформлена в оригинальном стиле, красная подсветка, несмотря на изначальный скептицизм, приятна для глаз. Показания приборов отлично читаются при любом освещении.

"Митсубиси-Эволюшн" – пятиместный автомобиль, но три человека на заднем сидении, скорее всего, будут испытывать дефицит свободного пространства. В остальном машина вполне практична. Багажник не самый большой в классе, но благодаря удобным "входу" и форме в него можно загрузить довольно много вещей.

Тюнинг митсубиси эволюшн

Как уже было сказано, машину нередко используют в качестве авто для проведения различных спортивных состязаний, поэтому тюнинг "Митсубиси-Эволюшн" – явление весьма распространенное. Под капотом у легендарного японского спорткара знакомая от предыдущей версии модель турбированного четырехцилиндрового двигателя (280 л. с.). Благодаря своей неприхотливости и надежности агрегат завоевал доверие покупателей, видимо, конструкторы решили не менять то, что и так хорошо едет. Динамика автомобиля вне конкуренции - он буквально срывается с места, заставляя прижаться к креслу. Максимальная скорость девятой версии – 250 км/ч, разгон до сотни занимает около 6 секунд. В зависимости от модификации автомобиль может комплектоваться 5- или 6-ступенчатой механикой.

Что касается стоимости "Митсубиси-Эволюшн-9", цена на автомобиль, находящийся в хорошем состоянии, может достигать 25 тысяч долларов. В принципе, это немало, и за такие деньги можно приобрести неплохой новый авто класса В или С. Однако удовольствие от управления этим хищником того стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.