Внутренние прыщи на лице: как с ними бороться?

Нередко девушки, а также молодые люди сталкиваются с проблемой акне. И если обычные высыпания ликвидировать довольно просто, то внутренние прыщи на лице – явление крайне неприятное и трудно поддающееся лечению. Что же делать, если под кожей в очередной раз образовался твердый болезненный шарик? Существует несколько вариантов.

внутренние прыщи на лице

Внутренние прыщи на лице. Причины

Наверняка вы не раз слышали, что прыщи – сигнал внутренних проблем организма. Особенно это касается так называемых подкожников. Если они появляются периодически, да еще в одной и той же зоне, спешите к врачу. Вероятно, с органами какие-то неполадки. Например, если у девушки часто появляются внутренние прыщи на лице в области подбородка, почти наверняка у нее есть проблемы с органами мочеполовой системы. На носу подкожники образуются в том случае, когда у человека нарушена работа сердца и сосудов. А если они есть на щеках, необходимо обследовать органы пищеварительного тракта, особенно кишечник.

Если же эти неприятные «шарики» появляются редко, можно попробовать справиться с ними самостоятельно. Хорошо помогают в этом разные средства народного характера.

большие внутренние прыщи на лице

Внутренние прыщи на лице. Лечение

Алоэ – одно из самых действенных и популярных в косметологии растений. Оно обладает эффектом, препятствующим дальнейшему воспалению, снимает его и немного подсушивает кожу (но не так, как, например, спирт, а деликатно). Если у вас появились большие внутренние прыщи на лице, отрежьте кусочек алоэ и острым ножом разделите лист на две части. Мясистой стороной растение необходимо приложить к подкожнику, который нужно предварительно очистить с помощью тоника, например. Такой «компресс» необходимо держать на лице как минимум 12 часов, поэтому его важно закрепить лейкопластырем. Если прыщ глубоко «сидит», может понадобиться не одна, а 2-3 процедуры.

Еще одним хорошим рецептом является медовое тесто. Мед просто нужно смешать с небольшим количеством муки. Тесто должно получиться крутым. Из него нужно скатать шарик, а затем приложить последний к прыщу, сплющив. Закреплять тесто тоже следует лейкопластырем.

внутренние прыщи на лице лечение
 Продолжительность сеанса - также 12 часов. Будет удобнее, если и один, и другой метод вы будете применять на ночь.

Внутренние прыщи на лице можно вылечить с помощью репчатого лука. Вам нужно взять один слой овоща и вырезать квадратик, который по размеру будет немного больше подкожника. Затем его следует положить на разогретую сковородку (без масла!) и подождать, когда середина станет прозрачной, но края при этом останутся белыми. За это время лучше подготовить пластырь. Когда лук дойдет до нужно кондиции, уберите его со сковороды и подождите 10-15 секунд, пока он немного остынет. Он должен быть довольно горячим, но не обжигающим – тогда его можно будет приложить к лицу (на ночь), закрепив пластырем. Луковый сок дает отличный эффект!

Как бы вам ни хотелось выдавить подкожный прыщ, не стоит даже пытаться. У вас все равно это не получится, а заражение крови – это не шутки. Лучше используйте описанные выше рецепты и ешьте больше сырых фруктов и овощей. Либо обращайтесь к врачу. И тогда ваша кожа будет здоровой и чистой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
у внутренних прыщей главная проблема это вытянуть внутреннее воспаление, гной. Беру мазь Нафтадерм с сильными противовоспалительными свойствами и аккуратно накладываю на диске, закрепляю пластырем. Удобно делать крест накрест чтобы держалось. Обычно накладываю на ночь, но если дома целый день то тоже можно и днем.Постепенно гной начнет отходить.
Копировать ссылку
0
мазь "ям" продаётся в ветеринарных аптеках, запах как у вишневского, лечит хорошо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.