Надежное средство от выпадения волос? Их много!

Волосы – это одна из составляющих образа современной женщины, уверенной в себе. Ухоженные здоровые волосы придают своей обладательнице очарование и даже могут стать ее изюминкой. Однако они очень уязвимы, так как подвергаются воздействию высоких температур, солнечных лучей, средств для укладки. Поэтому они могут  начать выпадать. Какое средство от выпадения волос является действительно надежным? Мы расскажем вам о некоторых народных рецептах.

средство от выпадения волос

Нужно хорошее средство от выпадения волос? Это молоко, мед и многое другое

Одним из распространенных средств от выпадения волос является самое обычное молоко. Оно используется в чистом виде: разбавьте стакан молока теплой водой до необходимого объема и ополаскивайте им волосы во время мытья. Можно использовать также кислое молоко: его следует немного подогреть и нанести на корни волос за полчаса-час до мытья головы. Также хорошо влияют на состояние волос маски с медом. Возьмите один желток, чайную ложку водки или коньяка (последний придает волосам приятный аромат), столовую ложку репейного масла и в два раза меньше меда. Подогрейте эту смесь и нанесите на корни волос за полчаса-час до мытья. Маска укрепляет и питает их, а репейное масло стимулирует рост.

какое средство от выпадения волос

Систематическое использование отваров из различных трав для ополаскивания убережет вашу шевелюру. Можно применять их как по отдельности, так и в сборах: наиболее благоприятное воздействие оказывают ромашка, крапива, корень лопуха, подорожник, душица, шалфей.

Очень распространено такое средство от выпадения волос, как хна. Сегодня продается бесцветная хна, которую можно смело использовать, не боясь окрашивания.

Есть еще одно проверенное народное средство от выпадения волос, не такое приятное, как перечисленные выше, но очень действенное – луковый сок. Вам потребуется сок одной луковицы и столовая ложка меда. Чтобы устранить неприятный запах, после ополосните волосы водой с разведенным в ней лимонным соком или яблочным уксусом – это еще и придаст неповторимый блеск шевелюре.

Еще одним проверенным средством борьбы с выпадением волос является глиняная маска. Для нее вам понадобится чайная ложка белой глины, столько же сливочного масла, горчицы, лимонного сока и меда, один желток. Масса наносится на корни волос, голова укутывается полотенцем на полчаса. Затем все смывается водой с шампунем и отваром ромашки.

Следует попробовать также имбирную маску. В кожу головы необходимо тщательно втереть сок имбирного корня и подержать волосы под полотенцем около двух часов, затем смыть водой.

Всегда хороши для волос сеансы массажа. Для этого нет необходимости записываться к специалисту - массаж головы можно сделать самостоятельно. Важно помнить одно правило: он начинается от шеи, затем движения поднимаются вверх через затылок ко лбу. Мягкими круговыми движениями хорошенько массируйте кожу головы 2-3 раза в неделю, и уже через месяц заметите потрясающий результат.

средство от сильного выпадения волос

Есть ли средство от сильного выпадения волос?

Выпадение волос – бич современной женщины. Помимо естественных факторов (температура, ультрафиолет), на волосы оказывает пагубное воздействие загрязнение окружающей среды, повседневные стрессы, диеты, неправильное питание. Нередко причиной потери волос становится нарушение обмена веществ, последствия которого народными средствами не устранить. Еще более опасная причина возникновения проблем с волосами – гормональные нарушения. Они могут случиться как у молодой девушки, так и у женщины среднего возраста. Беременность или климакс – серьезный удар по организму, они не могут пройти бесследно. Выпадение волос может начаться от приема антибиотиков или других сильнодействующих препаратов. Последствия перечисленных в этой части статьи причин не вылечить медом или корнем лопуха (хотя народные средства, безусловно, будут не бесполезны) – их нужно лечить изнутри. Для этого следует обратиться к врачу-трихологу, который исследует ваши волосы, сделает необходимые анализы и назначит правильное лечение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.