Поездка во Вьетнам: Ханой и его достопримечательности

В последнее время одним из самых популярных туристических направлений становится Вьетнам. Ханой, столица страны, является своеобразной отправной точкой. Сюда люди прибывают, чтобы полюбоваться на достопримечательности и исторические памятники и отправиться дальше по стране в поисках увлекательных приключений.

Вьетнам Ханой
Столица государства расположена довольно далеко от океана, в 100 километрах. Поэтому любителей пляжного отдыха не привлекает Ханой. Вьетнам, отдых в котором известен своей экономичностью, славится потрясающими лазурными берегами. Поэтому любителям экскурсий - добро пожаловать в столицу, а вот тем, кто хочет понежиться на теплом песке, следует ехать в другие районы и области страны.

Основные достопримечательности Ханоя

Основную часть исторически значимых и привлекательных для туристов памятников культуры составляют религиозные сооружения. К ним относится и Пагода на одном столбе. Название говорит само за себя: храм и правда стоит на высеченной из камня опоре в виде цилиндра.

Вьетнам Ханой
В обхвате столб составляет чуть больше метра. Пагода очень мала по размерам, войти внутрь туристам нельзя. Построена она из дерева и внешне напоминает прекрасный цветок лотоса, распустившийся прямо посреди пруда.

Подобными религиозными сооружениями богат Вьетнам. Ханой же - эпицентр культурного наследия страны. Не менее интересна пагода Тай. Она расположилась на полуострове в Западном озере.

Вьетнам Ханой отдых
Как и Пагода на одном столбе, она была возведена в 11-м веке и не единожды подвергалась перестройке. Для туристов здесь устраиваются представления кукольного театра, которые потрясающе смотрятся, отражаясь на озерной глади.

Среди нерелигиозных достопримечательностей следует назвать Музей вьетнамской армии, Музей истории, Змеинную деревню (Ле Мат). Эта деревня расположена всего в 10 километрах от города. Большинство местных жителей - змееловы. Они не только накормят вас деликатесами из змеиного мяса, но и предложат народные средства из рептилий.

Инфраструктура Ханоя

Хорошие рестораны, обилие "забегаловок", в которых можно быстро перекусить, большое количество развлечений - это все Вьетнам. Ханой встречает туристов барами и клубами, которые работают всю ночь. Такие заведения можно найти в любом конце города. Для активного отдыха - велосипеды и скутеры напрокат. Эти средства передвижения являются самым популярным транспортом в городе.

Ханой Вьетнам отдых

Следует сказать, что недаром большинство туристов предпочитают именно Вьетнам. Ханой, отели которого заслуживают исключительно положительных отзывов, полностью присоблен для комфортного туристического отдыха.

Вьетнам Ханой отели
Всего в городе 16 отелей. Даже в трехзведочных гостиницах Ханоя есть свой бар, финтнес-центр и прочие услуги. Самые популярные среди отелей - "Ханой", "Золотой ключ", "Никко Ханой", "Санвэй".

Погода в Ханое

Как и весь Вьетнам, Ханой расположен в зоне субэкваториального климата. Конец весны, лето и начало осени - время дождей в столице. Осенью нередки и тайфуны. Все лето температура воздуха редко опускается ниже 28 градусов, а поднимается даже до 40. Зимой в Ханое попрохладнее. Средняя температура - 19-22 градуса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.