Лучшие пляжи Вьетнама: знакомимся

Вьетнам – страна, набирающая популярность в сфере пляжного туризма. Побережье здесь удивительно красивое. Турагентства предлагают немало отличных мест для отдыха. Но многих перед отпуском начинает беспокоить вопрос, а где во Вьетнаме лучшие пляжи. Куда лучше всего отправиться в этой стране? Достойные внимания места есть и на севере, и на юге, так что выбор довольно широкий.

Пляжи Вьетнама
Северные пляжи Вьетнама

Побережье северного региона не слишком популярно у составителей путеводителей, но найти там интересные места для пляжного отдыха вполне можно. Отличие севера от юга и центрального региона в том, что здесь предпочитают отдыхать местные жители. Например, Бай Чай Бич, северный пляж недалеко от столицы. Если вы приехали увидеть Вьетнам, пляжи с белым песком интересуют вас в той же мере, что и города страны. Так что, отправившись на Бай Чай Бич, можно будет удачно сочетать расслабленный отдых на пляже с экскурсиями по достопримечательностям Ханоя. Кроме того, заслуживает внимания и залив Халонг. Скальные острова, окружающие бухту, позволяют устраивать живописные лодочные прогулки, а небольшие пляжи хороши и для того, чтобы немного позагорать и искупаться, и для того, чтобы понаблюдать за удивительно красивым закатом.

Где во Вьетнаме лучшие пляжи?
Центральные пляжи Вьетнама

В этой части страны стоит посетить Чайна Бич, расположенный между Данангом и Хойанем. Если вы отправляетесь в отпуск в период с мая по октябрь, этот пляж вам наверняка понравится. Чистый белый песок порадует любого туриста, а любителям серфинга понравятся волны. Несмотря на печальную славу – именно здесь американцы впервые высадились во время войны - Чайна Бич является отличным курортом с обслуживанием высшего класса. Неподалеку от Хойаня есть и еще один замечательный пляж – Ланг Ко. Это место включено в тридцатку лучших пляжей планеты. Причины такой высокой оценки просты: мягкий и чистый песок, прозрачная морская вода, живописные зеленые горы и пышная тропическая растительность вокруг. Именно здесь построили свои резиденции короли династии Нгуен, а это о многом говорит. Наконец, остров Фукок - место с лучшими закатами в Азии. Курорты здесь подойдут кошелькам любых размеров, так что этому острову пророчат славу нового Пхукета.

Вьетнам: пляжи с белым песком

Южные пляжи Вьетнама

На юг страны лучше всего отправляться с декабря по май. В летние и осенние месяцы здесь проходит сезон дождей, связанный с постоянными тайфунами и ливнями. Изучая пляжи Вьетнама для проведения расслабленного отпуска, попробуйте остановить свой выбор на Вунгтау. Это один из наиболее популярных здешних курортов, расположенный неподалеку от Хошимина. Не менее известен и Нячанг. Это место сочетает в себе природную красоту и удобства расположенного здесь небольшого городка. К тому же в тридцати километрах отсюда есть живописный Док Лет Бич - уединенный пляж, куда можно отправиться для того, чтобы отдохнуть от толпы. Здесь же, в Нячанге, идеальное место и для дайвинга. В городе имеются специализированные магазины экипировки. Здесь есть возможность выбрать инструктора разной квалификации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.