Остров Фукуок - отдых во Вьетнаме

Планируя долгожданный отдых вдвоем, очень трудно сделать конкретный выбор места, куда бы хотелось поехать. Ведь в мире много прекраснейших стран, городов и привлекательных островов. Мы же предлагаем рассмотреть такое сочетание, как отдых, Вьетнам, острова. И это не просто набор слов. Попробуйте совместить их воедино и получить наслаждение от великолепного отдыха на одном из вьетнамских островов.

остров Фукуок

Наибольшей популярностью у туристов пользуется остров Фукуок, расположенный на самом юге страны в Сиамском заливе. От побережья Камбоджи его отделяет расстояние в 15 километров. На нем проживает более 85 000 человек. На острове преобладает муссонный субэкваториальный климат. Дождливый сезон очень короткий, всего один месяц. В остальное же время здесь можно превосходно отдохнуть. Вдоль берега цепочкой тянутся прекрасные пляжи. Наилучшим считается пляж Bai Dai.

отдых вьетнам острова

Остров Фукуок – это место, где можно наблюдать, как солнце садится за морской горизонт, ведь практически все побережье Вьетнама смотрит на восток. Здесь очень красиво. Остров усеян множеством невысоких гор и холмов, которые украшают девственные тропические леса.

Все отели на острове расположены вблизи пляжей. Если брать туристическую инфраструктуру в целом, то она пока недостаточно развита. Поэтому любителям активного и веселого отдыха здесь будет немного скучновато. В дальнейшем планируется сделать остров Фукуок таким же известным и привлекательным, как Бали или Пхукет. Его обустройство движется стремительными темпами. На острове уже открылся дайвинг-центр. Ведь, как известно, прибрежный подводный мир насыщен яркими рыбами и прекрасными кораллами.

острова Вьетнама

Остров Фукуок имеет свои достопримечательности, главной из которых является плантация жемчуга. Кроме того, он знаменит превосходным рыбным соусом, которому нет аналогов ни в одной стране. Он готовится из рыбки ca com, которая богата протеином. Соус имеет необычный, но очень приятный запах.

Добраться на этот остров можно из Хошимина. Предусмотрено пять авиарейсов в день. Кроме того, из города Ха Тьен до города Ан Тхой, расположенного на Фукуоке, ходит паром. А из города Рачь Зья до острова можно добраться на скоростном катере.

остров Фукуок

Фукуок имеет и свою историю. Когда-то здесь были каучуковые плантации, основанные французскими колонизаторами. После того как французы ушли из Индокитая, остров принадлежал Камбодже до 80-х годов 20 века, пока не был подарен Вьетнаму в честь освобождения Пол Пота.

Острова Вьетнама отличаются особой восточной привлекательностью. Не менее притягательным является и остров Кондао, расположенный в том месте, где река Меконг впадает в Южно-Китайское море. Большая территория острова является частью прекраснейшего парка. Здесь можно увидеть различных редких животных. Многие туристы едут сюда, чтобы посмотреть на зеленую черепаху. Здесь же можно осуществить подъем на вершину горы Тхань Жа. На пути встречаются редкие животные и уникальные растения, которые растут только на этом острове.

Кондао отличается превосходными пляжами из белого песка. Наиболее популярным считается Онг Зунг. Отели здесь тоже есть, но очень мало. В настоящее время на острове ведется активное строительство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.