Костюмы для Нового года для девочек: идеи и варианты

Если спросить у ребятишек о том, какой праздник для них самый долгожданный и любимый, пальму первенства уверенно разделят два торжества: День рождения и Новый год. Последний - это сверкающие игрушки и мишура, елка, Дед Мороз с внучкой и, конечно же, подарки! Кроме того, Новый год – это прекрасная возможность переодеться в маскарадный костюм и попробовать себя в роли какого-то сказочного (или не очень) персонажа!

костюмы для нового года для девочек
Какими же могут быть костюмы для Нового года для девочек? Вариантов существует великое множество. Самым распространенным девичьим нарядом является костюм снежинки. Для него подойдет любое белое платьице (как вариант – юбка с футболкой или регланом), которое можно декорировать мишурой или пайетками. Чешки или белые туфельки также украшают серебристым дождиком. На голову можно надеть блестящую корону или же использовать резинки и заколки со стразами.

Также для костюма снежинки идеально подойдет юбка-пачка или американка. Девочка в облаке белоснежной пены будет выглядеть просто великолепно! Такую юбку смогут соорудить даже те, кто с шитьем мало знаком. Требуется лишь нарезать фатин полосами, а затем обвязать каждую вокруг широкой резинки.

детские костюмы для нового года
Чаще всего костюмы для Нового года для девочек выбираются, исходя из ролей, которые дают на утреннике в садике или школе. Это может быть уже упомянутая снежинка, конфетка, звездочка, бусинка, хлопушка или елочка. Подобные маскарадные костюмы на Новый год можно взять напрокат или же смастерить самостоятельно. Основой послужит платье подходящего цвета, которое следует обшить мишурой, бусинами и блестками. Для наряда елочки подойдет зеленое платье, а если такого нет, можно просто густо обшить имеющееся зеленым дождиком, а затем украсить маленькими шариками (разумеется, небьющимися). Для хлопушки или конфетки придется смастерить также шапочку из куска ткани, присборив ее и оставив небольшой хвостик-хохолок.

маскарадные костюмы на новый год
Костюмы для Нового года для девочек – это и всевозможные звери и насекомые. Божья коровка, бабочка или пчелка, кошечка, мышка и даже лошадка… Есть где разгуляться фантазии! Такие наряды также можно купить, взять напрокат или сделать самостоятельно. Самое простое – это костюм бабочки, для которого подойдет любое нарядное платье. Достаточно дополнить его крылышками, и бабочка готова! Крылья можно сделать из фатина, а можно и купить готовые (как правило, они продаются в комплекте с обручем с рожками-усиками).

Нарядное платье в комплекте с крылышками, волшебной палочкой и цветком в волосах позволит девочке превратиться в цветочную фею. А черные юбка и гольф, дополненные хвостом из меха, черными печатками и треугольными ушками на обруче, отлично подойдут для образа кошечки.

Ну и, конечно, костюмы для Нового года для девочек подразумевают также наряды принцесс! О них мечтают очень многие подрастающие прелестницы. Белоснежка, Рапунцель, Русалочка, Золушка – от таких костюмов вряд ли кто-то откажется.

костюмы для нового года для девочек
Детские костюмы для Нового года должны быть не только красивыми, но и максимально удобными. Очень важно, чтобы они не мешали бегать, прыгать и танцевать. Поэтому даже платье принцессы не стоит делать длиной в пол. Кроме того, важно учесть температуру воздуха в помещении: если там прохладно, в наряде с открытыми плечами и руками девочке может быть не слишком комфортно. И наоборот, если в помещении тепло, костюмы из меха – не самое подходящее решение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.