Нарощенный ноготь изобрел... мужчина!

Первый нарощенный ноготь появился в США в середине прошлого века, когда стоматолог Ф.Слэк, повредив ноготь, не мог принимать клиентов. Для исправления ситуации он из кусочка фольги сделал элемент, подходящий по форме к ногтю, и закрепил его кончик на подушечке пальца. На ногте врач разместил материал для пломб, подождал, пока он затвердеет, и опилил. Так из этилового медокрелана появился будущий элемент модной индустрии. С того времени технологии шагнули далеко вперед и сегодня можно создать идеальные руки с помощью геля, акрила, биогеля или гель-лака.

нарощенный ноготь

Нарощенный ноготь на каждом пальчике, например, перед праздником или торжеством, подойдет тем женщинам, которые не могут позволить себе постоянно носить длинные «аксессуары» такого плана. В первую очередь это может относиться к музыкантам, хирургам и т. д.

Для краткосрочного ношения можно выбрать технологию наращивания биогелем, очевидным преимуществом которой является то, что нарощенный ноготь снимается посредством растворения специальной жидкостью, т.е. вероятность повреждения рук близка к нулю. Биогелевые искусственные ногти могут быть как прозрачными, так и изначально пигментированными, что устраняет необходимость в дополнительном использовании лака.

Технология выполнения процедуры достаточно проста: руки обрабатываются как при стандартном маникюре, потом мастер в несколько слоев размещает гель. Модные нарощенные ногти (2013 год стал началом такой технологии) делают с наложением в слой прозрачного материала миниатюрных кусочков шелковой ткани и других элементов для получения интересных эффектов. После каждого нанесения ногти в течение 1-3 минут сушатся под ультрафиолетовой лампой. Создание маникюра такого вида может занять до двух с половиной часов и заканчивается обычно втиранием масел в кутикулу или массажем рук.

нарощенные ногти в домашних условиях

Для тех женщин, которые не могут похвастаться идеальными ногтями, а также тем, чьи руки несут постоянную значительную нагрузку, можно порекомендовать акриловую процедуру. Нарощенный ноготь в этом случае формируется с помощью типса. Для этого на предварительно обработанные руки (орошение антисептиком, удаление кутикулы, шлифовка) наклеивается искусственный элемент, который в дальнейшем получает желаемую форму путем обрезки. После этого шов на месте приклеивания размягчается специальным составом для естественного вида, а типс зашлифовывается. Естественная часть ногтя обрабатывается обезжиривателем и кисточкой дополняется гелем до границы с искусственной частью. Полученный результат закрепляется под лампой с ультрафиолетом.

модные нарощенные ногти 2013

Нарощенные ногти в домашних условиях проще снять, чем создать самостоятельно. Для того чтобы удалить биогелевые и акриловые варианты ногтей, нужно спилить верхний финишный слой, затем смочить ватные диски в жидкости для снятия ногтей (с ацетоном!), положить их на место крепления и обернуть сверху фольгой. Ждать нужно от получаса до 40 минут, после чего размягченный акрил аккуратно соскоблить, а руки вымыть. Ногти, созданные с помощью геля, можно только спилить. Стоит отметить, что все наращенные ногти нуждаются в периодической коррекции для предотвращения порчи собственных ногтевых пластин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.