Как выводить клопов в домашних условиях? Дельные советы

Как выводить клопов в домашних условиях? Данный вопрос актуален даже в наш ультрасовременный и цивилизованный век. Порой он может встать ребром и не оставить нам никакого выбора: или мы их уничтожаем, или они - нас. Как вывести клопов из дома самостоятельно при помощи тех или иных средств - тема этой статьи.

Домашние клопы, на самом деле, уникальные насекомые. Они всерьез верят, что мы их содержим от великой радости. Эти твари с удовольствием селятся в наших жилищах, в мебели и лакомятся нашей кровушкой по ночам. Ну, прямо замечательно устроились. Нет, друзья, так не пойдет! Гнать в шею паразитов! Как? Сейчас узнаем.

как выводить клопов в домашних условиях

Как выводить клопов в домашних условиях

Выведение клопов - это весьма трудоемкий и неблагодарный процесс. Но в этом мире нет ничего невозможного. Помните об этом в первую очередь!

Способ №1

Нужно обнаружить клопов и затравить их. Знайте, что эти паразиты живут в непосредственной близости к нашим кроватям и диванам. Именно поэтому нужно осматривать спальную комнату, матрацы, а также смотреть под кроватью и под диваном. Не мешало бы проверить плинтусы и электрические розетки (их нужно выкрутить, но если вы в этом не разбираетесь - лучше не лезьте).

Если осмотр ничего вам не дал, ищите черные точки - это фекалии клопов. В любом случае не лишним будет протереть матрац и другие обозначенные выше места (кроме, конечно, электророзеток) спиртом. Это нужно сделать для того, чтобы сбить запах "зеленой зоны", привлекающей клопов.

как вывести клопов из дома

Способ №2

Есть один самый известный способ того, как выводить клопов в домашних условиях. Он применялся еще с давних времен. Чтобы раз и навсегда вывести этих паразитов, используется очень горячий пар или крутой кипяток, а также различные жгучие жидкости (например, керосин, денатурат, скипидар). К примеру, в царской России никогда не было проблемой решить, каким средством вывести клопов! Это делалось при помощи специальных паровых устройств - емкостей с удлиненными носиками, которые, собственно говоря, и выпускали горячий пар.

Способ №3

Если клопов очень много, то можно воспользоваться химическими способами уничтожения этих постельных паразитов. Для этого используют те или иные ядовитые препараты. К примеру, сегодня наиболее безопасные - это микрокапсулированные средства (например, "Ксулат С25" и "Минап 22").

каким средством вывести клопов

Способ №4

Если вы не хотите бороться с постельными паразитами самостоятельно, то доверьте это дело профессионалам! Специалисты-дезинсекторы не понаслышке знают, как выводить клопов в домашних условиях. Они обладают определенными навыками и специальными профессиональными препаратами. Все, что от вас требуется, это подготовить помещение до прихода дезинсектора:

  • обеспечьте доступ специалисту ко всем труднодоступным местам в вашем доме;
  • проведите небольшую уборку, разберите завалы вещей;
  • обязательно упакуйте одежду, детские игрушки, продукты и посуду в герметичную пленку;
  • выведите из помещения всех людей и домашних животных.

Когда специалисты выполнят свою часть работы, то обязательно проинструктируют вас на месте о том, что нужно сделать после этой дезинсекции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.