Лошадиный гель для суставов для людей - насколько он эффективен?

Лошадиный гель для суставов – это средство, которое изначально предназначалось для  животных. Но в последние годы была замечена тенденция применения этого препарата людьми. Кто-то, где-то и когда-то попробовал воспользоваться этим средством при болях в мышцах, и все – понеслось. Лошадиный гель для суставов стал раскупаться с огромной скоростью, причем для лечения не животных, а людей. После таких «атак» населения на ветеринарные аптеки производители этого средства решили выпустить специальный гель того же действия, но уже для людей. Итак, в чем его «сила»?

Лошадиный гель-бальзам: активные составляющие и их действие

лошадиный гель для суставов

Масло лаванды способствует тонизированию и смягчению кожи, предупреждает появление атеросклероза и снимает спазмы сосудов.

Масло мяты улучшает способность проникновения вглубь кожи активных составляющих геля. Помогает снять нервное возбуждение и восстановить потерянные силы. Также мята обладает хорошим обезболивающим, антисептическим, сосудорасширяющим и рассасывающим действием.

Витамин Е – благодаря наличию в нем большого количества антиоксидантов замедляется старение кожи и снижается риск образования тромбов и рубцовой ткани. Также он помогает укреплению выносливости и улучшению дыхания.

Еще одной главной составляющей лошадиного геля является пропилпарабен или метилпарабен, которые играют роль консерванта, не дающего развиваться микроорганизмам.

Применение

лошадиный гель отзывы

Лошадиный гель для суставов используют при:

  • поражениях различного характера опорно-двигательного аппарата;
  • заболеваниях суставов и мышц (радикулит, растяжение и т.д.);
  • профилактике перенапряжения мышц до и после физических нагрузок.

Также гель очень помогает расслаблению (релаксации) и активно применяется при массаже.

Способ применения

Использовать лошадиный гель для суставов необходимо так же, как и любые другие средства подобного действия: наносить на больные участки тела массирующими движениями один-два раза в сутки, в зависимости от степени выраженности болевого синдрома. Для усиления эффекта многие советуют поверх геля наложить полиэтилен, и, укутав его шарфом, с таким компрессом ложиться спать. При нанесении геля необходимо избегать открытых ран и любых пораженных участков кожи. В случае попадания его в глаза срочно промыть проточной водой.

Противопоказания

лошадиный гель бальзам

Применять данный препарат не рекомендуется во время вынашивания ребенка и при раке груди. Также противопоказанием для его использования является наличие аллергических реакций на составляющие лошадиного геля.

Преимущества

  • натуральные компоненты;
  • длительное время применения;
  • относительно недорогая цена за одну упаковку (500 мл), которой при длительном применении хватает более чем на месяц;
  • срок хранения 2 года.

Лошадиный гель: отзывы

Несмотря на то что данный препарат можно уже давно найти на полках аптек, многие все еще не верят в его действенность. А зря. Отзывы людей, которые применяли его на себе, очень даже положительные. Они заверяют, что лошадиный гель для суставов может поставить на ноги каждого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.