Как лечат чири: несколько советов

Наверное, у каждого хоть раз в жизни выскакивал чирей. Он приносит массу неудобств своим присутствием и возникает чаще всего из-за деятельности золотистого стафилококка. Но самое страшное - это то, что при неправильном его лечении могут возникнуть осложнения, избавиться от которых довольно непросто. Из данной статьи вы сможете узнать, как лечат чири, и, следуя всем советам, избавитесь от этой напасти, не навредив своему организму.

как лечат чири

Чирей: причины возникновения

Чирей или фурункул – это острое некротическое гнойное воспаление сальной железы или волосяного фолликула. Появляется он из-за микротравм кожи или при ее загрязнении, а также при повышенном сало- и потоотделении. Еще причинами возникновения могут послужить ослабленный иммунитет, неправильное питание и нарушенный обмен веществ.

Как избавиться от чири?

Конечно, лечение зависит  от степени выраженности воспалительного процесса и в каждом случае оно индивидуально, но в любом случае необходима антисептическая обработка. Если чирей выскочил на лице, или началось осложнение, то необходимо начать пить антибиотики (по назначению врача). Многие люди, столкнувшись с этой проблемой, прибегают к народной медицине. Ниже представлены несколько способов, благодаря которым можно избавиться от фурункула.

чири что делать

Чири – что делать?

Если вы столкнулись с данной проблемой, самое главное - не паниковать. Помните, что современная медицина позволят справиться со многими гораздо более сложными заболеваниями. Уже появившийся чирей нужно обрабатывать мазями, которые вытягивают гной. Очень хорошо поможет мазь Вишневского. Пахнет она, правда, не очень приятно, но зато помогает хорошо. Кстати, важно тепло одеваться, потому что фурункулы нередко возникают именно у тех, кто часто промерзает. Также со многими проблемами и болезнями кожи помогает справиться переливание крови. Качественно сделав его один раз, вы лет на 10 забудете о многих проблемах, в том числе и о чирьях.

как избавиться от чири

Как лечат чири при помощи алое?

Это растение помогает избавиться от многих болезней. В данном случае нужно аккуратно отделить листок от стебля и разрезать его. Внутренней стороной приложите растение к фурункулу и забинтуйте. Так из нарыва начнет устраняться гной. Но все-таки нужно быть осторожным. Так как лечат чири обычно только снаружи, имеется вероятность того, что где-нибудь может выскочить еще один. Именно поэтому необходимо лечить данную проблему не только снаружи, но и изнутри. Для этого прекрасно подойдет средство, которое можно приготовить самостоятельно, взяв лимон и мед в пропорции один к одному и добавив немного воды. Все ингредиенты перемешать и принимать 3 раза в день.

Как лечат чири медом?

Это довольно простой метод избавления от фурункула. Вам нужно будет поместить чайную ложку меда на ватку и приложить к больному месту, закрепив ее лейкопластырем на целый день. На ночь нужно будет сменить компресс. Мед будет высасывать гной. Сначала чирей станет увеличиваться в размерах, но вскоре лопнет, однако все равно продолжайте прикладывать ватку. Все лечение займет несколько дней, в зависимости от сложности в каждом отдельном случае.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Несколько лет назад сын "привёз" из санатория чири. Один сойдёт, другой следом... Намучался, ведь очень больно. одна знакомая подсказала, что надо прикладывать тонкие дольки солёного огурца на чирик, компресс сверху и закрепить пластырем. Проверили - так и есть! За ночь долька огурца превращается в высохшую тряпочку, а содержимое чиря очень быстро вытягивает! Только огурец должен быть обязательно солёным, а не маринованным!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.