Как сделать маникюр 2011

Любая женщина должна внимательно относиться к состоянию своих рук и ногтей. Красивый и аккуратный маникюр, правильно подобранный цвет лака – все это является непременным атрибутом модного и стильного образа. Для того, чтобы идти в ногу со временем, необходимо следить за последними тенденциями, и в соответствии с ними выбирать индивидуальный модный маникюр.

Мода на одежду тех или иных стилистических и цветовых направлений меняется очень быстро, чего нельзя сказать о маникюре. И все же периодические изменения наблюдаются, но в этом случае происходит своеобразная эволюция, предполагающая более плавный переход от одной тенденции к другой. Именно по этой причине маникюр 2011 можно считать развитием направлений прошлых лет, начиная с 2008 года. Но, как и в прежние годы, самое главное для любого дизайнера – создание неповторимого образа, для того, чтобы женщина была прежде всего индивидуальностью.

Несомненно, модный маникюр – очень важный показатель того, насколько женщина следит за своим внешним видом. Но, прежде чем сделать маникюр 2011, необходимо привести в порядок руки и позаботиться о здоровье ногтей, поскольку красивый и правильно подобранный лак не скроет ломкости и хрупкости ногтей.

Форма и длина

В 2011 году наиболее актуальным будет яркий и уникальный маникюр 2011, исключающий любую аляповатость. Предпочтение следует отдать большей утонченности с нотками аристократичности.

Если вы следуете моде, то забудьте о мелких узорах и цветочных орнаментах, а также избегайте этнических мотивов и абстракций. Логичен вопрос: «Как сделать маникюр, при учете такого количества запретов и исключений?». Все достаточно просто – используйте геометрию всех возможных видов.

Возможно, многие женщины будут считать очень красивыми чрезмерно длинные ногти, которые у некоторых «модниц» даже загнуты внутрь, эмитируя коготь хищной птицы. Но маникюр 2011 уже давно отошел от такого оформления. Во всем мире естественность выходит на первое место, поэтому предпочтение отдается небольшой длине ногтя и его более округлой форме. Помните, что теперь ноготь должен немного выступать над подушечкой пальца, и избегайте «возвышенностей» длиной в несколько сантиметров.

Цветовая гамма

Несмотря на упомянутую аристократичность и утонченность, цвет лака может быть самым неожиданным. Для весны, когда все только просыпается ото сна, лучше использовать более нежные оттенки: розовый, персиковый и бежевый. Но к лету умеренная цветовая гамма должна быть заменена на яркий взрыв красок, который порой может быть назван даже агрессивным. Пока не утратят своей актуальности все тона серо-черной гаммы, поэтому смело наносите универсальный черный лак на свои ноготки.

Некоторые дизайнеры предлагают наносить лак одной цветовой гаммы так, чтобы светлый цвет был на мизинце, а самый насыщенный - на большом пальце. Таким образом вы получите своеобразную радугу одного цвета.

Как сделать маникюр, если не можете подобрать цвет? Аккуратный френч в умеренных тонах – отличное решение: он всегда соответствует моде и походит для любой женщины. Но даже обычный френч может стать более летним и ярким, если вы последуете советам дизайнеров и используете сочетание двух ярких оттенков, относящихся к одному цвету. В то же время французский маникюр 2011 – дает возможность сочетать контрастные цвета.

Все более популярным становится лунный маникюр. В этом случае дизайн ногтей имеет форму полумесяца, который обычно расположен возле лунки ногтя. Получающуюся «луну» оформляют белым или бежевым лаком. Остальную часть ногтя окрашивают в яркий насыщенный цвет.

Модный маникюр должен не только соответствовать создаваемому образу, он также должен совпадать по цвету с используемыми аксессуарами, - это обязательное требование, диктуемое последними тенденциями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.