Как продвигать группу ВКонтакте? Эффективные методы

Как продвинуть группу Вконтакте

Группы в популярной социальной сети ВКонтакте создаются с различными целями: привлечение потенциальных покупателей, реклама своей продукции, бренда, поддержание лояльности клиентов, извлечение выгоды из рекламы, размещенной в сообществе, и так далее. Все это невозможно без продвижения. Дело в том, что те группы и сообщества, которые имеют большую популярность и огромное количество пользователей, наиболее интересны другим людям, поэтому более выгодны с любой точки зрения. Услугу продвижения оказывают многие маркетинговые и рекламные агентства, и к ним легко можно обратиться. Но нередко у владельцев сообществ в социальной сети возникает резонный вопрос: как продвинуть группу ВКонтакте самостоятельно и возможно ли это вообще? Именно на него мы и постараемся ответить в данной статье.

Что необходимо?

Перед тем как заниматься продвижением группы, необходимо ее создать, придумать яркое и запоминающееся название, добавить контент (хотя бы 20-30 постов). Также необходимо определить, на каких пользователей она ориентирована (тинейджеры, бизнесмены и так далее), какое количество участников вы хотели бы видеть, сколько вы готовы потратить средств на продвижение (если вы задались вопросом о том, как продвинуть группу ВКонтакте бесплатно, то вынуждены вас разочаровать – это невозможно). С этим разобрались.

Как продвинуть группу Вконтакте самостоятельно
Как продвигать группу ВКонтакте? Этап 1

Привлекаем в группу как можно больше участников. Это можно делать несколькими методами:

  1. Отправлять приглашения своим друзьям через личные сообщения и через «стену» (трудоемкий и не всегда эффективный способ).
  2. Реклама в других сообществах уже популярных ВКонтакте, схожих по тематике с вашим. Здесь нужно быть готовым к трате денег, так как навряд ли кто-то из владельцев подобных групп будет сотрудничать с вами просто так.
  3. Контекстная реклама в поисковых системах и в самой социальной сети. Главным плюсом этого способа является возможность привлечения именно потенциально интересных для вас пользователей (то есть вы сами можете указать, какой возраст должен быть у участников, город проживания, интересы и прочее), а минусом – дороговизна.
  4. Как продвигать группу ВКонтакте через поисковую оптимизацию? Довольно просто: необходимо вычислить высокочастотные запросы и низкочастотные запросы относительно тематических названий групп. Называть сообщество разумнее низкочастотным, так как продвинуть его будет проще в поисковой системе.

Как продвинуть группу Вконтакте бесплатно

Как продвигать группу ВКонтакте? Этап 2

Наполняем группу контентом. После того как вы наберете хотя бы 5 000 – 6 000 тысяч пользователей, можно заняться постами. Добавляйте ежедневно новости и информацию в группу. Старайтесь делать посты яркими и не слишком длинными, добавляйте картинки.

Как продвигать группу ВКонтакте? Этап 3

Привлекаем внимание пользователей. Для того чтобы люди посещали вашу группу как можно чаще, старайтесь их завлекать. Устройте акцию с дальнейшим разыгрыванием приза за какие-либо действия участников (например, кто отгадает загадку или разместит большее количество записей группы у себя на страничке и так далее).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.