Самые красивые пляжи Дубая

Дубай – один из самых завлекательных эмиратов, в который круглый год приезжают отдыхать и простые люди, и политики, и звезды мирового масштаба. Комфортабельность и чистоту тут обеспечивают и люди, и сама природа, поэтому уезжать с этого курорта не хочется никому. Сами же пляжи Дубая – это белоснежные широкие полосы песка, окруженные чистейшим морем. Тут всегда тепло, солнечно и красиво. А природная красота дополняется тем первоклассным оборудованием, которое построили для своих туристов арабы. На каждом пляже вы сможете себя чувствовать в прямом смысле слова как дома.

пляжи дубая

Главной особенностью этого ближневосточного курорта является отсутствие надоедливых пляжных продавцов. Поэтому если вы решите насладиться тишиной, природной гармонией, которая также не лишена современного прогресса и удобств, отправляйтесь именно в ОАЭ. Также стоит отметить, что пляжи Дубая могут примыкать к какому-то отелю или же вилле, а могут быть общественными. В первом случае оборудование зоны отдыха зависит от количества звезд гостиницы (но, как правило, все закрытые пляжи – самые высококлассные). В песочных долинах общего доступа зонтики и шезлонги расположены на внушительном расстоянии друг от друга, там есть места для переодевания и душевые кабины, а ближе к дороге расположены пляжные ресторанчики.

платные пляжи дубая

Самые популярные пляжи Дубая расположены в приморской долине Джумейра. Этот район полностью состоит из пятизвездочных отелей, во владения которых также входят ночные клубы, рестораны, пляжные бары и школы, в которых туристов обучают виндсерфингу и кайтсерфингу. Жители этих гостиниц могут пользоваться всеми вышеперечисленными услугами бесплатно, а тем, кто проживает в других заведениях, придется платить за места и выпивку.

Оформляя свой курорт, арабы придумали уникальную вещь – пляжный парк. На территории эмирата имеется две подобные инфраструктуры: Jumeirah Beach Park, а также Al Mamzar Park. Тут находятся платные пляжи Дубая, пребывания на которых колеблется в пределах 5-10 дирхам за сутки. На территории парков имеется все, что только может понадобиться туристу – магазинчики с сувенирами, маркеты, рестораны, клубы, бары, детские клубы, парковка и многое другое. Тут также расположены бассейны, в которых можно освежиться в том случае, если океан немного штормит.

городской пляж дубаи

Многие пляжи Дубая расположены на насыпном архипелаге «Мир», и именно с этих мест может начаться ваше подводное путешествие. В этих водах находится самый большой на весь Персидский залив коралловый риф, который постоянно увеличивается и цветет. Все дайверы и новички в этом деле погружаются в местные воды, дабы увидеть это чудо. Ну а опытные ныряльщики могут поплавать не только под водами залива, но и в аквариумах, среди стай диких рыб и несравненно красивых морских животных.

Конечно же, в столь популярном морском городе не может не быть аквапарка. На территории Дубая таких развлекательных комплексов расположилось целых 4, поэтому каждый турист сможет найти что-то на свой вкус. Как правило, в таких местах чаще отдыхают люди, которые выбрали для себя городской пляж.

Дубаи – это город, который постоянно совершенствуется, и при этом отдых там остается доступным каждому.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.