Украшение бокалов на свадьбу своими руками

украшение бокалов на свадьбу

День бракосочетания должен надолго остаться в памяти. И поможет этому украшение бокалов на свадьбу, которые после праздника будут храниться как воспоминание об этом сказочном дне. Конечно, можно просто купить фужеры для жениха и невесты. Но вполне реально друзьям молодых или самим вступающим в брак украшение бокалов на свадьбу взять на себя.

Живые цветы

Самое простое – это украшение бокалов на свадьбу бутоньерками. Стебли некрупных живых цветов коротко подрезают, составляют букетики, перемежая цветки с зелёными веточками, крепко стягивают их скотчем. Затем место крепления камуфлируют атласными ленточками. Приложив бутоньерку к ножке бокала, нужно крепко привязать её, сделав красивый бант. Не помешают в маленьком букетике крупные бусины или жемчужины, насаженные на проволоку – пусть они будут немного длиннее, чем стебли цветов.

украшение бокалов шампанского на свадьбу,

Украшение бокалов на свадьбу искусственными цветами

Вариант декора фужеров розочками, сделанными из капрона, атласа или шёлка, также широко распространён в этом виде искусства. Также часто применяют кружева и бусы, цепочки из бисера - они свисают петельками либо подвеска заканчивается одной крупной бусиной.

Декор фужеров акриловыми красками

украшение бокалов на свадьбу стразами

Простор для фантазии открывает украшение бокалов шампанского на свадьбу при помощи нанесения на них различных рисунков. Акриловые краски, специально предназначенные для декора посуды, позволяют оформить фужеры креативно, в соответствии со вкусом художника. Например, можно это сделать с юмором: на бокале жениха нарисовать висящий на вешалке чёрный пиджак с белой манишкой и бабочкой, а на фужере невесты, соответственно, манекен в белом платье с фатой. Также можно подписать бокалы красивыми вензелями, изображающими первые буквы имён брачующихся. Часто вместе с рисунками используют и другие способы украшения: живые цветы, ленточки, бантики, приклеивают на стекло сверху бисер и бусины.

Креативный декор бокалов на свадьбу

декор бокалов на свадьбу

Интересен вариант оформления фужеров в виде жениха и невесты. На один бокал навязывают кружевную фату и белую пышную юбочку на ножку, а на другой – бабочку и манишку. Очень романтичен вариант оформления посуды в морском стиле, особенно если молодые были на море или собираются туда в свадебное путешествие. Яркие ракушки, жемчужинки, оригинальной расцветки камушки легко приклеить на стекло, также можно «присыпать песочком» нижнюю часть бокала – он хорошо будет крепиться обычным клеем «Момент». Использование в бутоньерках ярких перьев также будет уместно и оригинально.

Украшение бокалов на свадьбу стразами

Обычно стразы используют для написания первых букв имён молодожёнов на фужерах или при выкладывании на стекле или хрустале сердечек. Их применяют как подвески в декорировании, которые роскошно сочетаются и с бутоньерками их живых цветов, и просто с бантами и кружевами, приклеенными на бокалы. Можно разнообразить украшение цветочками, сделанными из пластической глины, которые также легко приклеить к стенкам бокалов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.