Мерлин Монро: биография легендарной актрисы

Культовая актриса начала двадцатого века, она и сегодня интересна многим людям. Особенный талант, безупречная красота и окружающие ее тайны зачаровывают каждого. Мерлин Монро, биография которой является предметом исследования и изучения, до сих пор имеет миллионы поклонников по всему миру.

Мерлин Монро биография

Урождённая Нормой Джин Мортенсен, Мерлин (или Мэрилин) появилась на свет в Лос-Анджелесе 1 июня 1926 года. Родители к тому времени уже расстались, а позже и вовсе развелись. Будучи не в состоянии воспитывать ребенка, мать отдает девочку приемным родителям. Детство будущей певицы и киноактрисы было трудным: она постоянно меняла место жительства и семьи, в которых жила.

В 1942 году Норма вышла замуж за Джима Догерти, устроилась работать на авиационный завод. Однако довольно скоро она решает начать карьеру модели. Такая идея не пришлась по душе ее мужу, и он потребовал, чтобы Мерлин выбрала либо его, либо карьеру. Не стоит и говорить, что девушка почти сразу же решилась на развод. В результате их брак продлился четыре года и потом был назван ошибкой молодости самой Мерлин Монро.

Мерлин Монро биография фото

Биография ее насыщенна событиями, несмотря на короткую жизнь актрисы. С поступлением на работу в киностудию «Двадцатый век Фокс» статисткой ее карьера только начинала разворачиваться. Именно тогда Норма взяла себе псевдоним и вошла в историю как Мэрилин Монро. Первой работой девушки стал фильм «Хористки», в котором она пела и озвучивала роль. Потом была лента «Асфальтовые джунгли», после которой ее заметили. Стоит отметить, что Мерлин Монро, биография которой имеет много белых пятен, училась драматическому искусству у Наташи Лейтесс, русской эмигрантки, пользовавшейся в Голливуде огромным успехом.

Хотя к Мерлин пришла слава, дела ее были весьма плохи. Чтобы улучшить свое благосостояние, она снимается в обнажённом виде для календарей. Примерно тогда она начинает принимать транквилизаторы (их приписывали студийные доктора почти всем популярным актерам). Следует отметить, что актриса пользовалась огромной популярностью среди мужчин, однако ее жизнь была беспорядочной. Браки, разводы, аборты, несмотря на внешний успех в ее карьере, становились частой причиной плохого настроения и депрессий. Мерлин Монро, биография, фото которой поданы в этой статье, имела отношения с разными знаменитостями того времени: бейсболистом Джо Ди Маджо, драматургом Артуром Миллером, Джоном и Робертом Кеннеди, Тони Кертисом, Ивом Монтаном, Френком Синатрой.

Мерлин Монро биография рост вес

Актриса была очень капризной и своенравной, но главными негативными ее чертами были склонность к истерикам и неконтролируемый прием лекарств, наркотиков и спиртного. Но, несмотря на это, легендарная Мерлин Монро, биография, рост, вес ее и сегодня интересуют поклонников.

Мерлин Монро биография

Смерть любимицы публики была неожиданной. Она скончалась в возрасте 36 лет 5 августа 1962 года. Официальной причиной смерти стали те же лекарства, доза которых была сильно преувеличена. Но даже уход из жизни стал большой тайной Мерлин Монро. Биография ее не закончена и по сей день. Некоторые люди считают, что ее убили то ли братья Кеннеди, для которых она была опасной (слишком много знала о них), то ли мафия (оппоненты тех самых братьев Кеннеди). Есть версия, что это был несчастный случай, а другие придерживаются мнения, что Мэрилин свела счеты с надоевшей ей жизнью. Кто знает, ведь мать Нормы последние свои дни провела в психбольнице, а у нее врач также обнаружил признаки шизофрении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.