Выбираем флисовый комбинезон

Флисовый комбинезон пользуется огромной популярностью среди родителей по всему миру. Как правило, одежда такого рода применяется в качестве поддевы. Идеальным «вторым слоем» являются изделия из мембранной ткани, однако сегодня речь не о них. Флис – материал современный, а потому некоторые относятся к нему с опасением, утверждая, что костюмчик из чистой шерсти, связанный заботливой мамочкой, защитит ребенка от холода ничуть не хуже, а то и лучше новомодных вещей. Такие утверждения не совсем верны: в действительности флисовый комбинезон обладает целям рядом преимуществ. Во-первых, он контролирует температурный режим. Во-вторых, не впитывает влагу. В-третьих, он выводит ее, что особенно актуально для активных и подвижных малышей: можно не переживать, что они вспотеют и простудятся.

флисовый комбинезон

Где приобрести?

Флисовый комбинезон можно купить практически в любом магазине детской одежды. Кроме того, при желании вы сможете сшить его самостоятельно или заказать у профессиональной портнихи. При выборе размера необходимо учитывать, что этот предмет одежды является как бы промежуточным: под ним на ребенка будет надето термобелье (либо колготки и футболка), а над ним – штаны и курточка из мембранной ткани.

флисовые комбинезоны для детей

Одежда для грудничков

Если вы планируете приобрести флисовый комбинезон для новорожденного, советуем вам обратить внимание на изделия на молнии или кнопках: они значительно облегчают процесс одевания и раздевания малыша. Застежка должна быть длинной, до паха – так вы сможете менять подгузник, не разоблачая ребенка полностью, что очень удобно. Проследите, чтобы молния имела защиту от защемления в виде мягкого уголка на горлышке.

Флисовые комбинезоны для детей

Ваш ребенок передвигается самостоятельно? В этом случае вы можете приобрести раздельный комплект, состоящий из кофточки и штанов. Кстати, еще одно несомненное преимущество флиса заключается в том, что он отлично тянется: носить такие вещи можно будет несколько лет. Обязательно обращайте внимание на материал – это едва ли не главное, от чего зависит качество изделия. Хороший флис представляет собой материал наподобие шерсти, полученный искусственным путем. Его основа и ворс слиты воедино, волокна при этом полые. Дешевый флис моментально скатывается и утрачивает теплосберегающие свойства. Распознать его можно по характерному скрипу: сожмите материал в кулаке, и вы услышите неприятный звук. Поэтому необходимо с вниманием относиться к фирме-производителю. Оптимальным вариантом считается флисовый комбинезон Huppa. Эта компания производит качественные изделия.

флисовый комбинезон huppa

Особенности ухода

При неправильной эксплуатации флис может скататься. Поскольку после этого он годен только на выброс, следует правильно ухаживать за изделием. Не стирайте его в машинке (в крайнем случае выставляйте деликатный режим). Делать это лучше всего вручную и не с порошком, а с жидкими моющими средствами, в составе которых отсутствуют отбеливатели. Гладить комбинезон утюгом также не рекомендуется, сушки в горизонтальном положении вполне достаточно для того, чтобы он приобрел приличный вид. Дополнительные требования к уходу обычно указываются на этикетке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.