Алена. Характеристика имени. Судьба и характер

Что несет наше имя, какова его тайна и влияние на судьбу? Как не ошибиться в выборе? Давайте разбираться.

алена характеристика имени

Алена. Характеристика имени

Есть две версии происхождения данного имени. По одной считается, что Алена - это народная форма греческого имени Елена, означающего "свет". По другой версии, это имя славянского происхождения, так звали языческую богиню зари. В ее честь себя называли племена, проживающие в европейской части страны. Оно значит "алая", "огненная", "красивая".

Маленькая Алена. Значение имени

Характер у Аленушки похож на нрав тезки из русской сказки: тиха, скромна, молчалива, спокойна. Проводит детство за книжками. Любит мечтать, когда находится среди детей, кажется, что здесь только ее физическая оболочка, а мыслями она унеслась совсем в иное место. Неудивительно, что ей симпатизируют воспитательницы в детском саду и соседские бабушки. Доверчива, но если ее обманут, может отомстить, проявив при этом изобретательность, достойную графа Монте-Кристо. Добра, но не "с кулаками". Может принести домой брошенного щенка, но если родители потребуют от него избавиться, то отнесет его обратно на улицу, горько обливаясь слезами.
В детстве имеет большое количество увлечений. Любит все красивое, увлекается рукоделием. Не хватает усидчивости, да и как тут успеешь, если одновременно начать вышивать картину, мастерить платье для куклы и вязать шарфик? Учится неплохо, но хорошие оценки получает, скорее, благодаря способностям, хорошей памяти и симпатии к учителю, чем прилежанию. Похожа на отца, особенно по характеру. Эмоциональна, не признает полутонов.

алена значение имени характер

Алена. Характеристика имени. Зрелые годы

Повзрослев, Алена не станет вздорной и капризной барышней. Она не будет заводилой в незнакомой компании, на первый взгляд может показаться робкой и стеснительной. Но среди близких людей преображается, становится жизнерадостной, ее смех звенит как колокольчик. Никогда не раскроется перед первым встречным. Девушка очень ранима. Старается, чтобы о ее слабых сторонах никто не догадывался. Близких подруг немного, но они знают, насколько Аленка верный и преданный друг. Ей интересно разбираться в себе. Может долго рефлексировать, вспоминая какие-то важные моменты. Самопознание станет ее главным увлечением. Может всю жизнь открывать себя и находить новые черты.

Алена. Характеристика имени. Профессиональная деятельность

Выбирает профессии, где требуется общение с людьми. Ответственна, понимает, что такое долг, не будет спустя рукава относиться к работе. Может стать психологом, бухгалтером, дизайнером. Любит разнообразие, если материальное положение не позволит путешествовать, обрадуется командировке. Обладает аналитическим складом ума, но плохо разбирается в технике.

имена для девочек алена
Алена. Характеристика имени. Любовь и брак

Влюбчива, женственна. Легко подстраивается под мужчину, практически для любого сможет стать идеалом. Жалостлива и сострадательна. Скорее выберет бедного трогательного романтика, которому сможет посочувствовать, чем черствого циничного бизнесмена. Считает, что мужчине важнее иметь хорошее образование и быть прекрасным любовником, чем уметь зарабатывать большие деньги. Дома у нее уютно и спокойно. Заботлива, хорошая мать. Может приготовить вкусный ужин, но не стремится удивить гостей изысканными и сложными блюдами.

Имена для девочек. Алена

Ласково Алену называют Аленушка, Аленка, Аленочка, Аленький.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ДА ВСЁ ТАК...
Копировать ссылку
0
Нет,это не про меня(
Копировать ссылку
0
Так и есть !
Копировать ссылку
0
Круто. прям обо мне
Копировать ссылку
0
Очень много точностей!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.