Стрижка горячими ножницами. Что это за метод

стрижка горячими ножницами стоимость
Девушки очень внимательно относятся к своей внешности. Они следят за собой, ухаживают за кожей, ногтями и особенно тщательно за волосами. Специалисты рекомендуют подстригаться раз в 1-1,5 месяца. Совершенно не важно, какая у волос длина. Кончики необходимо подстригать часто, иначе они начинают сечься, становятся ломкими. В результате они вообще практически не растут, теряют свою привлекательность. Однако после состригания кончиков волос они все равно будут сечься спустя некоторое время. Это обусловлено тем, что на месте среза волос открыт для попадания таких вредных веществ, как грязь, пыль, дым, выхлопные газы и др. Для решения этой проблемы была придумана стрижка горячими ножницами. Что это? Попробуем разобраться.

История появления

стрижка горячими ножницами фото
Германские изобретатели размышляли над тем, как можно сохранить здоровье волос. В результате их трудов в 2003 году в свет вышло приспособление, направленное на лечение локонов. Оно получило название "горячие ножницы". Саму лечебную процедуру стали называть "стрижка горячими ножницами". Что это и в связи с чем изобретение получило такое название?

Инструмент, разработанный впервые фирмой "Jaguar", способен разогреваться до температуры 90-100 градусов. Нужное значение мастер определяет самостоятельно в зависимости от того, окрашены волосы или нет, от их состояния и толщины. В некоторых салонах проводят диагностику для того, чтобы подобрать нужный температурный режим, в котором будет производиться стрижка горячими ножницами. Что это за диагностика? Она похожа на своеобразное УЗИ волос, в результате которого на мониторе появится изображение с их структурой.

Горячие ножницы – это электроприбор, оснащенный кнопочной системой управления. Устройство бывает как стационарное, так и мобильное. При нагревании горячими становятся только сами лезвия ножниц. Таким образом, ожоги и другие повреждения рук и кожи головы исключены.

Как это работает

стрижка горячими ножницами что это
Суть горячей стрижки заключается в том, что она как бы запаивает волос, не позволяя таким образом попадать внутрь вредным веществам. При этом он совсем не травмируется. Внутри волос происходят обменные процессы, что позволяет им регенерироваться. Результат от этого метода можно наблюдать уже после первой процедуры. Интересно, что даже иллюстрации могут продемонстрировать, каким эффектом обладает стрижка горячими ножницами. Фото превосходно передает их блеск, объем и полностью здоровый вид. Такой результат можно получить уже после третьей процедуры.

У некоторых девушек все еще не вызывает особого доверия стрижка горячими ножницами. Что это за метод такой, они не знают, а поэтому сомневаются, стоит ли переплачивать или лучше просто сходить подравнять кончики привычным способом.

В связи с тем, что относительно недавно появилась стрижка горячими ножницами, стоимость ее достаточно высока. Однако она вполне целесообразна. Ведь ваши волосы сохранят красоту и здоровье на долгое время, а о секущихся концах вы сможете вообще забыть, если постоянно будете стричься таким способом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.