Футбольные щитки: из чего они делаются

Футбольные щитки являются обязательным элементом экипировки как профессиональных, так и любительских футболистов. Они предназначены для защиты голени и стопы от ушибов, растяжений и даже переломов во время игры или тренировки.

Футбольные щитки

Материал щитков

Футбольные щитки изготавливаются из различных синтетических материалов, обладающих высокой прочностью и эластичностью. Основные материалы для производства щитков:

  • Полипропилен - легкий и прочный пластик, устойчив к истиранию. Изделия из полипропилена отличаются долговечностью. Полипропилен обеспечивает долговечность щитков.
  • Полиуретан - эластичный материал, хорошо поглощающий удары. Щитки из полиуретана отлично фиксируются на ноге. Полиуретан придает щиткам эластичность.
  • Поликарбонат - прозрачный пластик, обладающий высокой ударопрочностью. Из поликарбоната делают легкие и надежные щитки. Поликарбонат отличается высокой прочностью.
  • EVA - этиленвинилацетат с отличными амортизирующими свойствами. Щитки из EVA хорошо гасят удары. EVA хорошо поглощает удары.

Качественные футбольные щитки изготавливаются из сочетания разных материалов, чтобы в полной мере обеспечить защиту ног футболиста. Например, наружный слой может быть сделан из прочного полипропилена или поликарбоната, а внутренний - из мягкого EVA или полиуретана для лучшего прилегания и амортизации.

Футбольные щитки

Правильно подобранный материал щитков обеспечивает оптимальный баланс между легкостью, прочностью и смягчением ударов. Это позволяет надежно защитить ноги футболиста во время игры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.