Положительный отзыв альгинатная маска получила заслуженно

Девушки старательно ухаживают за своим лицом и телом, желая как можно дольше сохранять молодость и красоту. Одни из них ходят в салоны, другие делают различные процедуры дома. В салонных программах в настоящее время важным новшеством среди предлагаемых процедур стали альгинатные маски для тела и лица.

отзыв альгинатная маска
Что это такое

Данный вид масок изготавливается из альгинатов (солей альгиновой кислоты). Получают их из некоторых видов водорослей. Наиболее часто из бурых морских. А вот в наземных растениях соли альгиновой кислоты не встречаются.

Это вещество открыто было относительно недавно и совершенно случайно. В 1981 году Станфорд (английский химик) пытался получить йод из водорослей. В результате этого побочным продуктом его трудов стали альгинаты. Немного позже другой ученый Крефтинг обнаружил альгиновую кислоту. Он считал себя первооткрывателем и подробно изучил и описал все ее свойства. После этого найденная водорослевая кислота стала широко использоваться в пищевой промышленности, фармакологии и, конечно же, косметологии. Далеко не один ученый высказал о ней свой удовлетворительный отзыв. Альгинатная маска стала производиться в Великобритании, Норвегии, США, Франции, Китае, Индии, Японии. Не отстает от них и Россия.

альгинатные маски для тела

Действие маски

Отличный отзыв альгинатная маска получила благодаря своему многогранному воздействию на кожу. Она одновременно увлажняет, успокаивает, охлаждает и освежает. Кроме того, маска обладает противовоспалительным и даже антибактериальным действием, подтягивает и укрепляет кожу, способствует закрытию пор, улучшает кровообращение, а также поступление активных ингредиентов и кислорода, наполняет клетки энергией. Положительный отзыв альгинатная маска однозначно приобрела заслуженно. Ей свойственен моделирующий и лифтинговый эффект. Маска обладает дренажным действием, улучшает отток лимфы и крови, а также благоприятствует рассасыванию застойных пятен.

альгинатная маска состав

Состав маски

Нередко производители к своему косметическому средству добавляют разные полезные компоненты с целью усилить полезные свойства, которые имеет альгинатная маска. Состав ее может обогащаться растительными экстрактами ромашки, черники и гамамелиса для успокоения и смягчения разраженной чувствительной кожи. Для увядающей кожи добавляют соевые фитоэстрогены и пророщенные ростки пшеницы; для жирной кожи, склонной к воспалениям, - серу, цинк и противовоспалительные вещества. Если в составе маски есть микроэлементы и витамины (рутин, витамин С), то она будет способствовать укреплению сосудистых стенок.

Заслужила отдельный отзыв альгинатная маска, в составе которой имеется диатомовая земля (остатки диатомовых кремнистых водорослей). Это пористое вещество, в составе которого присутствуют ороговевшие частицы, обладает адсорбирующим действием, что придает маске качества скраба-сорбента.

Способ применения

Альгинатные маски, в основном, выпускаются в виде порошка. Для их применения следует смешать порошок с водой (в соотношении 1 : 3 соответственно). Полученную пасту нанести на лицо или тело и выдержать 10-20 минут. После этого маску следует снять и можно насладиться отдохнувшей и гладкой кожей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.