Имя Василий. Значение в судьбе обладателя

Имя, данное нам при рождении, несет в себе информацию о нашем будущем. Важно правильно определиться с его выбором.

Имя Василий. Значение общего характера

имя василий значение
Прежде было весьма распространенным, затем его популярность резко упала. Имеет множество ласковых уменьшительных форм - Вася, Васек, Василек, Васятка, Васяня.

Василий. Происхождение имени

Имеет древнегреческие корни, означает "царский", "царь". Пришло на Русь из Византии после крещения, но настолько прижилось, что его стали считать славянским.

Имя Василий. Значение для ребенка

Маленький Василек в детстве очень любит животных и с удовольствием играет с щенятами, котятами, выхаживает птичек. Его обожают соседские бабушки и дедушки, но он предпочитает играть со сверстниками. Такая привязанность к друзьям сохранится у Васи и во взрослом возрасте. Он скорее предпочтет побыть с приятелями, нежели провести время с женой. Кажется не по годам степенным и серьезным. Не хулиганит, не спорит, но имеет собственное мнение и сделает так, как сам решил. Хорошо учится, хотя несколько ленив и не пользуется в полной мере своими способностями.

василий происхождение имени

Имя Василий. Значение для характере обладателя

Имеет спокойный, несколько флегматичный характер. Умен, интеллигентен. Может справиться со сложными проблемами, не нервничая и не повышая голоса. Открытый, добрый, может подобрать ключик к любому человеку. Не любит лезть в чужие дела, но если товарищ явно совершает ошибку, может вмешаться.

Имя Василий. Значение в профессиональной сфере

Василий не стремится сделать карьеру. Обладает трудолюбием, настойчивостью, но, несмотря на царское происхождение имени, не жаждет власти. Вася не склонен проявлять инициативу, поэтому из него получится лучший исполнитель, нежели руководитель. Не склонен к креативности, ломке традиций, предпочитает идти проторенным путем. Но при этом у него все получается легко. Если на повышение будет претендовать он и друг, то легко откажется от должности в пользу товарища. Склонен к научно-исследовательской работе, хорошо разбирается в технике.

Имя Василий. Значение для здоровья обладателя

Имеет крепкое здоровье, но часто не способен устоять перед алкоголем. Нельзя злоупотреблять возбуждающими средствами. С возрастом проявляется склонность к полноте, поэтому надо заниматься спортом и не переедать.

тайна имени василий

Тайна имени Василий. Способности

Обладает хорошим интеллектом, умеет анализировать. С ним лучше не спорить, аргументов Вася найдет больше и легко победит в любой полемике. Но это не является его целью, он добродушен, жизнерадостен, старается предотвратить конфликтные ситуации. Имеет развитую интуицию, но не очень ей доверяет, предпочитает опираться на логику. Если поставит перед собой цель, то будет не спеша, но неуклонно к ней идти, пока не добьется желаемого.

Хобби и увлечения

Василию нравятся типичные мужские увлечения, которые можно разделить с друзьями. Любит хоккей, футбол, с удовольствием ходит на стадион с компанией приятелей.

Имя Василий. Значение в сфере любви и брака

По отношению к женщинам проявляет себя рыцарем. Верен, случайных измен не допускает. Даже если разочаруется в семейной жизни, разводиться не пойдет, а останется с женой из чувства долга. Впрочем, дома он проводит мало времени, так что нельзя считать эту жертву значительной. При конфликтах замыкается. Хорошо ладит с тестем, а тещи опасается. Заботливый и ответственный отец, очень любит детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.