Каков характер тайских кошек: чего ожидать от питомца этой породы

Пород кошек, как и собак, на свете немало. Каждая семья выбирает для себя именно то животное, которое больше всего по характеру соответствует образу ее жизни. Какова же тайская кошка? О, это очень интересное создание. Недаром говорят, что такой питомец — кот и пес “в одном флаконе”.

характер тайских кошек
Характер тайских кошек не позволяет им оставаться в стороне, когда дома что-то происходит. Питомцы эти очень любопытны, им все нужно пощупать лапкой, понюхать и облизать. Еще одной “собачьей” чертой киски является склонность к апортировке предметов, она с удовольствием помчится за брошенной мышкой или мячиком. Правда, не факт, что принесет ее владельцу. Кошка этой породы невероятно деятельна. Многие заводчики даже рекомендуют заводить сразу двух котят, чтобы предотвратить разрушение дома в случае, если владельцу будет некогда играть с питомцем. Также приветствуется завал квартиры всевозможными кошачьими игрушками.

Характер тайских кошек таков, что ваши любимцы, неважно, один или двое, будут встречать вас у порога и требовать любви и ласки, буквально вешаясь на шею. Некоторым людям это может оказаться в тягость, нужно иметь это в виду, выбирая породу питомца.

Характер тайских кошек общительный в буквальном смысле этого слова. Животное не любит молчать, оно обязательно “выскажет” все, что думает по всем аспектам жизни семьи. “Обругает” вас за закрытую перед носом дверь, поднимет утром в воскресенье, потому что стало скучно, “расскажет” в ветеринарной клинике о том,

тайская порода кошек характер
что вы совершили самую большую ошибку в своей жизни, принеся его сюда. Из-за чрезмерной тяги к исследованию характер тайских кошек иногда может привести их к беде. За любимцем нужно следить. Он так и стремится выскочить на лестничную клетку, за ворота или в окно первого этажа, залезть под комод и застрять там, оглушительно мяукая.

Питомцы этой породы отличаются высокой сообразительностью, у них редко случаются казусы с чистоплотностью. Они отлично принимают стиль жизни семьи и вписываются в распорядок дня, понимают интонацию владельца. Такова тайская порода кошек. Характер ее удивительный. Кошка, которая похожа на собаку, но ведет себя все-таки как кошка, уникальна и привлекательна.

тайские кошки характер отзывы

Это животное славится тем, что его можно смело оставлять играть с детьми, оно практически не царапается. Однако нередко проявляют тайские кошки характер. Отзывы владельцев этих созданий свидетельствуют о том, что животное, очень ласковое к человеку и его детям, может проявить агрессию к чужакам-животным. Да и живущую в том же доме, например, собаку тайская кошка будет “воспитывать”. Она демонстрирует явное доминантное поведение, тут ее натура проявляется в полной мере. Особенно отличаются этим представители мужского пола.

Тайская кошка — очаровательное жизнерадостное создание, с ней никогда не будет скучно. Если вам не нужен питомец, который будет часами лежать на диване, украшая своей божественной особой интерьер помещения, а необходим полноправный активный член семьи, то это ваша порода.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.