Планшет Nexus - идеальное решение любой ситуации

Не так часто компания Google выпускает полноценные планшеты с платформой Android. Но с недавних пор все изменилось. Свет увидел новое и исключительно уникальное творение - планшет Nexus. Что же он собой представляет и чем отличается от других? Давайте разберемся.

планшет nexus

Внешность и дизайн

Сразу стоит сказать о том, что над внешним образом устройства работала компания Samsung. Как ни странно, но результат превзошел все ожидания. Внешний вид планшета получился не похожим на другие модели - в данном подходе полностью отказались от прямоугольной формы, значительно скруглив углы устройства. Такое новшество придает ему индивидуальный стиль, запоминающийся сразу при первом использовании. Но это ни в коей мере не сказалось отрицательным образом на комфортности и уровне удобства. Скорее, даже наоборот, с таким решением планшет Nexus 10 стал в значительной степени удобным и приятным. С управлением дело обстоит довольно-таки неплохо. Клавиша блокировки экрана расположена на верхнем торце, рядом находятся кнопки регулировки громкости. Использовать планшет Nexus в альбомной ориентации очень удобно, отсутствуют опасения, что устройство может случайно упасть, сказывается полное отсутствие пластика (глянцевого). Все кнопки расположены на удобном расстоянии, что делает их использование максимально комфортным. Хорошо, что кнопка изменения громкости находится не сбоку, так что во время сеанса видео или игр случайно задеть ее не получится. Вот таким внешним стилем и его особенностями представлен планшет Nexus от Google.

планшет nexus 3g

Экран

До недавних пор единственным планшетом с максимальным разрешением дисплея по праву считался iPad. Теперь легендарному Retina-экрану придется отойти в сторонку, ведь картинку предельного качества способен показать и планшет Nexus. Разрешение экрана составляет 2560 х 1600 точек, что сравнимо с разрешением огромного 29-дюймового монитора, а на устройстве картинка получается вообще прекрасной. Встроенная PLS-матрица способна выдавать изображение высочайшего качества. Кроме этого, экран обладает внушительной плотностью пикселей, составляющей 300 ppi. Большой угол обзора и натуральные цвета и краски добавляют в процесс пользования устройством удобство и красочность. Яркость и контрастность - вот отличительные черты экрана, которым обладает планшет Nexus. Сенсор обладает высокой чувствительностью. Он может просчитывать до 10 одновременных прикосновений. Кроме этого, дисплей оснащен датчиком автоматической регулировки уровня яркости, что позволяет ему самостоятельно поворачивать в любом направлении изображение при его изменении в пространстве. Запаса подсветки достаточно для того, чтобы обеспечить комфортную работу с устройством на ярко освещенной улице и в полной темноте.

планшет nexus 10

Технические параметры

Планшет Nexus от Google получился довольно мощной смесью производительности и качества. Двухъядерный процессор с частотой 1,7 Ггц, 2 Гб оперативной памяти, 32 Гб места для хранения информации и четырехъядерная видеокарта Mali позволяют устройству воспроизводить любые 3d-приложения без каких-либо затруднений и подтормаживаний. Производительность и многозадачность - отличительные черты, которыми обладает планшет Nexus. 3G и модуль Wi-Fi обеспечивают непрерывную связь пользователя с Интернетом. Таким образом, можно говорить о том, что данная модель представляет собой отличное решение любых проблем, будь то серфинг в Интернете или просмотр любимых фильмов в любом месте в любое время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.