Игра Darksiders: прохождение и интересные факты

Darksiders — компьютерная игра в стиле слэшера с некоторыми элементами приключений и RPG, созданная разработчиками из Vigil Games, изданная THQ. Она строится на пророчестве об апокалипсисе, давая пользователю возможность ощутить себя в роли одного из блюстителей справедливости — Всадника на огненном коне. Разработка была издана для консолей Xbox 360 и PlayStation 3 в 2010 году. В данной статье можно ознакомиться с общими чертами игры Darksiders. Прохождение осуществляется со стороны одного из всадников по имени Война.

darksiders прохождение

Потусторонние переплетения

Планета Земля лежит в руинах. Наступил конец Света, но планета еще не сгорела дотла. В некоторых городах все еще теплится жизнь. Таков уж суровый мир Darksiders, прохождение которой выполнено в серых и блеклых тонах, чтобы в большей степени показать уровень отчаяния и безвыходности, царящий на планете.

Дабы сохранить равновесие между раем и адом, Обугленный совет принимает решение о внедрении в конфликт Четырёх Всадников Апокалипсиса, задачей которых было обеспечить перемирие и прекратить распри. После соглашения было создано семь печатей. Когда же они будут низвергнуты, наступит последняя битва, которая вовлечет в ход войны и простых смертных.

В начальном ролике полчища демонов и ангелов спускаются на Землю, ознаменовав тем самым последнюю битву. Ни та ни другая сторона не отступают ни на шаг. В самый разгар сражения Война призывается на Землю, дабы положить этому конец. После нескольких стычек главный герой понимает, что другие всадники не явились, а Седьмая печать осталась нетронутой. Собственно, так и начинается игра Darksiders. Прохождение представлено в виде путешествия по живописным и разнообразным локациям видоизмененной Земли.

прохождение игры darksiders
Страга — величайший архидемон — появляется из земли, вызывая командира армии Бога на поединок, в котором прислужник света терпит поражение. Война пытается одолеть Страгу, но противник оказывается не по зубам. Главного героя спасают от смерти и посылают прямиком к Совету, выдвигающему ему обвинение по поводу начала Апокалипсиса. Совет приговаривает Войну к смертной казни, но он выказывает желание спуститься на Землю, дабы восстановить равновесие. Совет одобряет решение, предварительно связав Войну со своим служителем, именуемым Наблюдателем, имеющим власть уничтожить Войну, если он не выполнит свое задание.

При втором своем пришествии главный герой обнаруживает, что время здесь не стояло на месте, прошло уже много сотен лет с момента его первого визита. Армии тьмы уютненько расположились на человеческих просторах, успешно уничтожив практически все живое. Здесь и начинается действие игры Darksiders. Прохождение время от времени будет раскрывать пользователю в виде повествования основные события произошедшего.

прохождение игры darksiders 2

Геймплей

Darksiders — проект, выполненный в жанре слэшер с дополнительными элементами adventure и RPG, где игрок в лице главного героя — Войны — берет правосудие в свои руки и несет его по всем мыслимым направлениям.

Прохождение игры Darksiders предполагает решение логических загадок, исследование интерактивного мира и, естественно, кровопролитные схватки с прислужниками ада. Весь игровой мир поделен на несколько областей, открывающихся по мере освоения основного сюжета игры Darksiders. Прохождение с каждым новым шагом будет преподносить пользователю новое вооружение и способности для главного героя. Перекресток — центр игрового мира, место сосредоточения основных лиц, влияющих на общее прохождение игры. Здесь Война получает следующие ключи и цели, позволяющие открывать новые области. Прохождение игры Darksiders 2 во многом напоминает первую часть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.