Препарат "Аллокин-Альфа". Отзывы пациентов. Инструкция

Лекарство «Аллокин-Альфа» представляет собой противовирусное средство, активное относительно вирусов гепатита С, В, папилломы человека, гриппа, герпеса 1, 2 типов. Препарат содержит аллоферон, который активирует естественных киллеров и индуктирует синтез эндогенных интерферонов. Этот олигопептид помогает цитотоксическим лимфоцитам распознать дефектные клетки.

Доказано, что малотоксичен медикамент «Аллокин-Альфа». Отзывы пациентов не содержат информации о появлении аллергических реакций на фоне приема. Лекарство не обладает мутагенным, тератогенным, канцерогенным, эмбриотоксическим действием, не оказывает негативного влияния на репродуктивную систему.

аллокин альфа отзыв
Показания к использованию

Средство «Алакин-Альфа» назначают пациентам с протекающей хронически папилломавирусной инфекцией, ассоциированной с онкогенными штаммами вируса. Если папилломавирусная инфекция сопровождается клиническими и субклиническими поражениями аногенитальной области и шейки матки, рекомендовано применять лекарство в комплексе с иными медикаментами. Также в комплексе препарат используют при рецидиве герпеса 1, 2 типов (в этом случае терапию следует начинать уже при первых же симптомах) и при остром гепатите, имеющем среднюю степень тяжести (необходимо начать лечение в течение семи дней с появления желтухи).

Состав, форма выпуска

Производится лекарство в виде лиофилизированного порошка, из которого затем готовят раствор. Выпускается средство в ампулах, заключенных в ячейковую упаковку и помещенных в картонную пачку. Каждая ампула включает 1 мг аллоферона.

алакин альфа
Способ использования медикамента «Аллокин-Альфа»

Описание того, как следует применять средство, приведено в инструкции. Лекарство вводят подкожно. Чтобы приготовить раствор, необходимо растворить содержащийся в ампуле порошок в 1 мл раствора хлорида натрия. Использовать в качестве растворителя иные препараты не рекомендуется. Нельзя в одном шприце смешивать лекарство с другими парентеральными средствами. Применять раствор нужно тотчас после приготовления. Длительность лечения, а также дозировку устанавливает доктор. Как правило, при папилломавирусных, герпетических инфекциях с интервалом в 48 ч. вводят 1 мг медикамента. При остром гепатите назначают трижды в неделю введение 1 мг средства.

Побочные явления лекарства «Аллокин-Альфа»

Отзывы говорят о достаточно хорошей переносимости препарата. В единичных случаях было замечено появление головокружения, слабости. Некоторые пациенты с герпетической инфекцией после применения медикамента «Аллокин-Альфа» (отзывов таких крайне мало) наблюдали у себя возникновение новых элементов сыпи на коже.

аллокин альфа описание
Противопоказания

Тем, кто имеет индивидуальную непереносимость аллоферона, средство не назначается. Также при аутоиммунных заболеваниях не используют медикамент «Аллокин-Альфа». Отзывы больных показывают, что в отдельных ситуациях лекарство способно вызывать головокружение, в случае обнаружения этого симптома следует избегать деятельности, требующей высокой концентрации внимания. Кроме того, запрещается применять средство во время беременности, отказаться от его использования желательно и в лактационный период.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 69
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Комментарий удален
Копировать ссылку
Мне тоже повезло, что все обошлось без операции. Честно говоря, не ожидала, что такая серьёзная проблема имеет настолько простое решение.
Копировать ссылку
0
Это самый надежный препарат, который стабильно помогает мне от герпеса на протяжении долгих лет. Как понимаю, что герпес наступает, бегом в аптеку за аллокином. Герпес больше не проблема.
Копировать ссылку
Эпитет "надежный" как ни как точно описывает действие аллокина альфа. Потому что он помогает всегда, промашек за 5 лет использования против герпеса не было ни разу.
Копировать ссылку
0
Иммунитет упал и стал рецедивировать герпес. Врач-иммунолог назначил Аллокин-альфа. Прошел полный курс. Думаю навсегда забуду о герпесе! В этом году высыпаний не было.
Копировать ссылку
0
Да, только лечиться. У меня все получилось, у вас получится.Аллокин-альфа справляется на отлично .
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
Я так понимаю, Вы говорите про герпес. Сама только аллокин и использую. Препарат хороший, рабочий. Новая упаковка никак не повлияла на качество. Рекомендую.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.