База отдыха «Голубая бухта». Кучугуры, Азовское море

Есть в Краснодарском крае сельское поселение с интересным названием Кучугуры. Здесь очень мягкий климат с теплым и сухим летом (средняя температура в июле +30 °C), практически сухой осенью (дожди здесь редкие гости), теплой зимой (средняя температура в январе -5...-3 °C, но бывают и морозы до -20 °C) и теплой весной. Считается, что в этом месте 280 теплых дней в году, а это больше, чем в Анапе!

голубая бухта кучугуры

Грязевые ванны

Благодаря удачному расположению многие туристы выбирают для отдыха именно Кучугуры. База отдыха «Голубая бухта», которая находится в этом селе, имеет все необходимое для полноценного проведения отпуска как с друзьями, так и с семьей. Чистые песчаные пляжи, теплое море (порой температура воды доходит до +35 °C) и множество развлечений – все становится доступно в отеле «Голубая бухта». Кучугуры порадуют своих гостей местными достопримечательностями, среди которых есть даже вулкан с голубой глиной, где можно принять лечебные грязевые ванны.

отдых в кучугурах голубая бухта

Стоит ли говорить о пользе таких процедур? Никакое другое средство, купленное в магазине, не сравнится по целебным свойствам с грязевыми ваннами и их разносторонним действием на организм. Грязи имеют богатый состав, в который входят различные соли, минералы, углеводы, кислоты и азотистые вещества.

отдых в кучугурах голубая бухта

Во время приема грязевой ванны повышается гемоглобин, организм очищается от шлаков, нормализуются обменные процессы и нервная система. Стабилизируется также работа сердца и пищеварительной системы. Вот таким может быть отдых в Кучугурах! «Голубая бухта» тоже приготовила немало приятного для своих постояльцев.

отдых в кучугурах голубая бухта

Подробнее об этом месте

Кучугуры - это тихое и спокойное место. В качестве жилья гостям предоставляются небольшие уютные коттеджи, в которых есть все основные удобства. Отель включает в себя большой внутренний двор, на котором оборудована столовая. Недалеко от нее есть и новая детская площадка с некоторыми аттракционами, и спортивная площадка для тех, кто даже в отпуске предпочитает держать себя в форме.

кучугуры база отдыха голубая бухта

Вечерняя «Голубая бухта»

Вечером глазам постояльцев откроется другая сторона отеля «Голубая бухта». Кучугуры с наступлением темноты обретают теплую романтическую атмосферу, и данная база отдыха - не исключение.

В деревянной беседке, расположенной во дворе базы, можно расслабиться и провести время в теплой компании друзей за кружкой холодного живого пива. Здесь же оборудован каменный мангал, в котором можно приготовить настоящий шашлык и какую-нибудь другую закуску.

Для тех, кто предпочитает более активный,  насыщенный вечерний отдых, есть кое-какие клубы и дискотеки, расположенные недалеко от базы «Голубая бухта». Кучугуры богаты подобными заведениями, и на набережной найти их будет совсем несложно.

голубая бухта кучугуры

Кроме всего прочего, любители познавательного отдыха почерпнут для себя здесь немало любопытного. Ведь история этих мест намного интересней, чем кажется на первый взгляд. Заказав экскурсию по этому поселку, узнать ее подробности сможет каждый. А оставить автомобиль постояльцы смогут на бесплатной охраняемой стоянке на территории отеля.

Свежий воздух, масса развлечений, горячий песок чистого пляжа, живописные пейзажи и теплое Азовское море - всем этим можно насладиться на базе «Голубая бухта», Кучугуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.