Популярная диета медиков. Отзывы и результаты

Бесчисленное количество рационов, предполагающих быстрое похудение, сегодня уже никого не удивляет. Названия новых диет появляются чуть ли не каждый день. Однако не все они одинаково полезны, большинство из них носит моно-характер и предлагает достаточно скудный объем калорий на сутки. Единственным преимуществом данного типа питания является быстрый результат, но и здесь есть свои подводные камни: стремительный сброс веса объясняется выведением жидкости и шлаков, но никак не жировой массы, на расщепление которой уходят не дни, а месяцы.

диета медиков отзывы и результаты
Общая характеристика

Диета медиков, отзывы и результаты которой будут обсуждаться в данном материале, относится как раз к разряду строгих и довольно трудных для соблюдения рационов. Система питания получила свое название отнюдь не из-за того, что она несет в себе какую-то пользу, кроме основной цели. Данный рацион предлагается медиками с целью избавления от лишнего веса при ожирении, но чаще всего его назначают в предоперационный период. Его особенность заключается как раз в срочной эвакуации продуктов накопления из организма с целью предотвращения побочных действий от введения пациента в наркоз.

Однако диета медиков, отзывы и результаты которой вызывают любопытство у всех тех, кто старается похудеть, уже давно перестала использоваться в лечебных целях и переведена в разряд стандартных быстрых способов похудения. При соблюдении подобного рациона важно не только меню каждого дня, но и этапы входа в него и выхода. Чтобы избежать проблем с пищеварением, накануне старайтесь несколько суток не переедать и не увлекаться приемами пищи в вечернее время. Что касается выхода, то он должен быть таким же постепенным и размеренным.

диета медиков результаты
Диета медиков, отзывы и результаты которой освещаются преимущественно в положительном контексте, может длиться 7 или 14 дней. Это зависит от количества килограмм, от которых требуется избавиться. Основные принципы двухнедельного рациона заключаются в следующем:

• Первые сутки – разгрузка. Предполагается употребление только минеральной воды (исключительно без газа).

• Вторые сутки – 800 мл молока с пониженным содержанием жира и одно яблоко в вечерние часы.

• Третьи сутки – снова одна минеральная вода.

• Четвертые и пятые сутки – растительная пища. Овощи в виде салатов, свежие фрукты и т. д.

• Пятые сутки – молоко 800 мл.

• Шестые сутки – минеральная вода в течение дня, но на завтрак разрешается отварное яйцо и небольшая чашка чая.

• Седьмой день – самый насыщенный: 100 грамм нежирного творога, 400 мл молока, 600 мл кефира и небольшая кружка чая на ночь.

• С восьмых суток рацион повторяется сначала.

диета медиков 7 дней результаты
Если вы заинтересованы в небольшом сбросе веса, рекомендуется соблюдать указанный рацион только 7 дней.

Диета медиков: отзывы и результаты

Ввиду столь ограниченного и жесткого рациона ожидаемый результат обещает быть существенным. По мнению специалистов, это до 15 килограмм за две недели, но, конечно, все зависит от первоначальной массы тела.

Отзывы тех, кто смог оценить данный рацион, весьма разнообразны, но то, что диета работает, подтверждено неоднократно. В качестве минусов отмечено чувство голода, которое мучает в первые дни, а также головокружения и прочие симптомы недостатка калорий.

Диета медиков (7 дней): результаты

Учитывая то, что при любом ограничении в рационе основная масса тела теряется в начале мероприятия, специалисты обещают сброс до 10 килограмм! Но если вы хотите достигнуть подобной цели, помните о том, что такие резкие скачки веса не самым лучшим образом сказываются на общем состоянии здоровья.

Несмотря на скудный режим питания, сегодня уже многие успели оценить рацион под названием «Диета медиков». Результаты при постепенном выходе и исключении углеводистых продуктов сохраняются на протяжении долгого времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.