Тактические перчатки и уход за ними

Тактические перчатки являются обязательной составляющей экипировки военного человека. Но не только для военных данный вид амуниции будет полезен. Перчатки широко используются охотниками, любителями пейнтбола и посетителями тиров, так как способны защитить пальцы рук от защемления механизмами стрелкового оружия. На природе они также незаменимы. Любителям активного отдыха они сохраняют целостность рук. В городе они полезны для водителей автомобилей и мотоциклов, так как позволяют обеспечить надежный хват руля.

Что это?

тактические перчатки
Тактические перчатки – это средство защиты кистей рук человека. Они изготавливаются из прочных материалов, что во многом и обеспечивает надежное и качественное выполнение возложенных на них функций. Их основное назначение состоит в удобном и защищенном проведении различных тактических операций. Они не режутся и не горят. Подобная амуниция позволяет выдержать контакт с огнем, камнями и даже колючей проволокой. При этом руки человека не получат серьезных повреждений.

Материалы

Их изготавливают из кожи, жестких и эластичных полимеров, а также синтетического текстиля, обладающего высокой устойчивостью к горению. Сочетание материалов может быть абсолютно различным.

перчатки без пальцев тактические

Отдельного внимания требует текстиль, который используется для изготовления экипировки. Наиболее распространёнными и зарекомендовавшими себя с лучшей стороны являются кевлар и номекс. Последний представляет собой термостойкий и прочный материал. Он обладает высокой устойчивостью к радиационному и химическому воздействиям. Также номекс пригоден для длительной эксплуатации при высоких температурах до 260 градусов Цельсия. Если материал, из которого произведены перчатки тактические, - кевлар, то это термостойкое и очень прочное изделие. Он в 5 раз прочнее, чем сталь.

Виды перчаток

Данный вид амуниции обычно выпускается в двух модификациях: полноразмерные и беспалые. Перчатки без пальцев тактические нужны в том случае, когда требуется высокая чувствительность. Но у них есть существенный недостаток – это только частичная защита рук. Т. е. пальцы потенциально подвержены риску быть поврежденными. Полноценные же перчатки обеспечивают полную защиту. Поэтому при выборе конкретной модели следует задуматься о том, какой вид изделий является наиболее подходящим для решения поставленных задач.

перчатки тактические кевлар

Обслуживание

Те, кто уже имеет в своем распоряжении тактические перчатки, хорошо знает, что большое значение имеет правильный уход за ними. Так, полимерное покрытие следует очищать влажной щеткой или тряпочкой. Для дезинфекции лучше всего использовать водно-спиртовой раствор, в качестве которого может быть применена водка. Текстильные элементы также легки в уходе. Для их очистки используется влажная щетка. Для удаления сильного загрязнения перчатки можно промыть в теплой воде с детским мылом. Гораздо сложнее обстоят дела с кожей. Устранять загрязнения следует при помощи увлажненной тряпочки. При этом после каждого использования такие тактические перчатки следует обрабатывать губкой для обуви, содержащей бесцветную пропитку. Участки кожи с сильными засаливаниями следует очищать нашатырным спиртом. Также для очистки от сильных загрязнений можно использовать специальную пену-очиститель, которая продается в обувных и кожаных магазинах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.