Болеро, связанное крючком. Модель для начинающих

В гардеробе любой современной девушки есть такой предмет одежды, как болеро. Это очень удобная и изысканная вещь. Его модели достаточно разнообразны. Это может быть болеро с длинными или короткими рукавами, теплое или ажурное, праздничное или на каждый день. В любом случае такой элемент одежды не останется незамеченным для окружающих, он будет радовать свою хозяйку красотой и удобством. Особенно привлекательно и необычно смотрится болеро, связанное крючком. Его модели тоже отличаются многообразием. Такой вариант под силу выполнить своими руками.

Болеро связанное крючком

Болеро, связанное крючком. Способ для начинающих

Итак, все, что вам понадобится в процессе работы, это крючок, пряжа и немного фантазии. Самая простая модель болеро предназначается, скорее, для украшения открытого вечернего наряда, чем для повседневной носки. Для начала необходимо снять мерки. Возьмите сантиметр и измерьте ваш обхват под грудью. От этого значения отнимите 15 сантиметров, получившийся результат будет соответствовать ширине изделия. А высота болеро равна размеру проймы. Определившись с мерками, можно приступать к вязанию. Выбрав узор, необходимо связать из воздушных петель цепочку, равную ширине изделия. Далее выполняется выбранный узор, пока высота не достигнет нужного значения. В принципе, это все. Теперь необходимо соединить углы получившегося прямоугольника. Результатом будут отверстия, выполняющие функцию пройм.

Если есть желание, то можно обвязать готовое болеро по всему периметру, а также рукава каким-нибудь красивым узором. Остальной дизайн зависит только от вас. Обычно для украшения используются бусины или пайетки. А модель, выполненная из необычной пряжи (например, с люрексом, бисером и т.д.), вообще не требует дополнительного оформления, так как сама по себе уже выглядит празднично. Теперь вы убедились, что связать болеро крючком для начинающих мастериц - совсем не проблема.

Детские модели болеро

Маленькие модницы обожают копировать взрослых. И, конечно, с удовольствием будут носить болеро, связанное крючком. Модель, описанная выше, подойдет и маленьким принцессам. Например, в том случае, когда мама переживает за здоровье дочки, и волнуется, как бы она не замерзла в открытом платье на утреннике, болеро, прикрывающее спину и плечи, будет просто незаменимо. А связать его можно за один вечер. Если вы выберете для него пушистую пряжу типа «травка», то выглядеть оно будет как меховое, очень стильно и оригинально.

Еще один вариант для маленьких девочек - вязаный комплект, в который входят болеро и юбочка. И то, и другое вяжется очень легко, причем с минимальными затратами времени и финансов. А впечатление на окружающих производит неизгладимое. Связать болеро для девочки крючком сможет каждая любящая мама. Например, как вам такой вариант? Юбка с воланами и очень короткое болеро на завязках. Под низ можно надеть любую подходящую футболочку или водолазку.

Болеро для девочки крючком

В таком наряде ваша красавица будет чувствовать себя очень комфортно, а вас переполнит чувство гордости за свою работу.

Еще один простой способ связать болеро

Болеро, связанное крючком. Что может быть проще?

Простая модель болеро для начинающих рукодельниц

Такая модель, как на фото, выполняется очень быстро. Работа не требует профессиональных навыков. Все, что нужно, это связать два прямоугольника и соединить их по плечевым швам. По нижнему краю готового изделия необходимо продернуть шнур или косичку из воздушных петель. Все, ваше болеро готово!

Носить такую модель можно и с брюками, и с юбками. Если узор с большими отверстиями, под низ можно надеть топик или водолазку. Любой вариант будет смотреться неповторимо и изысканно. Удачи вам и хороших результатов работы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.