Биография Михаила Ефремова – только интересные факты

Юные девушки 1990-х годов, увидев Михаила Ефремова в кинофильме «Всё наоборот», влюблялись в молодого актёра. Но это была уже третья роль Михаила. Кинематографическая биография Михаила Ефремова началась ещё в 1976 году. Тогда он сыграл в фильме «Дни хирурга Мишкина», а в 1978 году блеснул на экране в фильме  «Когда я стану великаном».

Биография Михаила Ефремова

Детство

Михаил Ефремов – сын знаменитого российского актера Олега Ефремова. Мама его – актриса «Современника» Алина Покровская, а дедушка - известный оперный режиссер Борис Покровский. Вот в такой семье появился на свет Михаил в 1963 году, 10 ноября. Именно с этого дня начинается биография Михаила Ефремова. Артист с детства вращался в актёрской среде, поэтому не удивительно, что он выбрал именно эту профессию.

Киноработы

В 1987 году Михаил Олегович окончил театральное училище и стал главой театра «Современник-2». Но на четвёртый год своего существования труппа распалась. Лишь в 1989 году актёрская биография Михаила Ефремова начала снова пополняться ролями в фильмах. Обаятельного разбойника из сериала «Дубровский» помнят многие. Затем он снялся в драме «Люк» и комедии «Мужской зигзаг». В это время Ефремов близко познакомился с актрисой Евгенией Добровольской, которая стала второй женой артиста. Первой была Ася Воробьёва – редактор. С Добровольской он вместе играл в комедии «Мужской зигзаг», сериале «Корлева Марго», «Игры женщин», «Кризис среднего возраста». В 1995 получает звание заслуженного артиста Михаил Ефремов. Биография актёра в 2000 году пополнилась съемками в глобальной картине «Граница. Таёжный роман». После этого фильма актёр стал востребованнее. Его пригласили в кинокартины «Антикиллер», «Антикиллер-2», он участвовал и в сериалах «Романовы. Венценосная семья», «Каменская» и других. В это время с Добровольской они уже разошлись, поэтому не удивительно, что на съёмках «Романовы. Венценосная семья» заслуженный артист познакомился с Ксенией Качалиной, которая стала его третьей официальной спутницей жизни.

Михаил Ефремов - биография, личная жизнь

Личная жизнь. Отец-герой

Те, кого интересует Михаил Ефремов, биография, личная жизнь актёра, могут узнать о нем любопытные факты. Ведь он является отцом-героем. Конечно, такой статус могут иметь только матери. Однако Михаил может похвастаться тем, что является многодетным отцом. Правда, мать у его отпрысков не одна. Ведь Михаил Олегович был женат несколько раз. От трех предыдущих браков у него трое детей – двое взрослых сыновей и дочь. Сейчас супругой Ефремова является Софья Кругликова. У пары трое детей – две дочери и сын.

Михаил Ефремов - биография

В настоящее время личная жизнь, биография Михаила Ефремова весьма интересны. Ведь проживает он с женой не в одной комнате, и даже не в одном доме. По договорённости супруги приобрели разные дома в Юрмале. Софья с детьми в своём живёт всё лето, а заслуженный артист наведывается в свои апартаменты, но изредка. Злые языки поговаривают, что таково решение Михаила, чтобы ему не мешали злоупотреблять спиртным. Да, одно время актёр грешил этим, но потом взял себя в руки, стал вести передачу «Жди меня», участвовать в качестве судьи в КВН и много сниматься. Это помогло актёру избавиться от вредной привычки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.