Биография Татьяны Навки – красивой и успешной спортсменки

Биография Татьяны Навки
Татьяна Навка, биография которой будет рассмотрена в данной статье – талантливая, успешная, обаятельная и знаменитая фигуристка, чьи спортивные победы и личные завоевания заслуживают должного внимания. Стремление к достижению цели и напористость Татьяны – отличный пример для подражания.

Детство

Биография Татьяны Навки началась 13 апреля 1975 года, когда будущая фигуристка появилась на свет в городе Днепропетровске. Ее папа работал тогда инженером, мама – экономистом. В молодости родители увлекались спортом, поэтому когда маленькая Таня начала проявлять силу воли и твердый характер, они направили ее стремления в правильное русло и позволили выбрать тот вид физической активности, который был девочке по душе. Однако сама малышка долго не могла определиться, чем же ей заняться, пока не увидела по телевизору, как выступает Елена Водорезова. Здесь все и решилось.

Была только одна проблема – в то время коньки были страшным дефицитом, и как родители ни старались, найти их не смогли. Пришлось купить маленькой Тане для начала ролики, которые она очень быстро освоила, а позже на льду даже не почувствовала разницы между ними и коньками. Девочка была очень ответственной и послушной, хорошо училась. В возрасте 5 лет Таня первый раз ступила на ледовый каток. Именно с того времени и началась биография Татьяны Навки как спортсменки. Нелегкая работа впоследствии принесла столь ценные и заслуженные плоды. В 1988 году терпеливую и очень трудолюбивую девушку заметила Наталья Дубова – известный тренер, и пригласила ее в Москву.

Татьяна Навка, биография

Первые достижения

В 1993 году Татьяна начала активно участвовать в спортивных соревнованиях. Сначала она выступала в паре вместе с Самвелом Гезаляном, и уже в 1991 они заняли почетное место в сборной СССР, были победителями значимых международных турниров Nations Cup и Skate America. После того как Советский Союз распался, Самвел и Татьяна стали представлять на конкурсах Беларусь, в том числе и в 1994 году на Олимпийских играх, где пара получила 11-е место. Позже прекратили свою совместную работу Гезалян и Навка. Биография девушки сложилась так, что теперь она начала выходить на каток вместе с Николаем Морозовым. С ним она также представляла Беларусь в 1998 году на Олимпийских играх, где пара взяла 16-е место. В этом же году девушка расстается со своим партнером и начинает выступать за Россию с талантливым Романом Костомаровым. Одержав победу в Турине на Олимпийских играх, пара решила заканчивать карьеру в спорте.

Биография Татьяны Навки: личная жизнь

навка биография

В детстве Татьяна очень любила известного в то время фигуриста Александра Жулина. Она посещала его тренировки, просила автографы. А когда девушке исполнилось 18 лет, они встретились во Франции на сборах, и с того времени начали вместе жить. В 2000 году пара официально зарегистрировала брак, а через некоторое время у них родилась девочка Саша. Всего через пару недель после родов Татьяна приняла решение вернуться на лед, и вскоре получила звонок от Костомарова, который очень хотел восстановить их дуэт. Навка согласилась, их тренером стал Жулин. Пара снова начала побеждать на чемпионатах мира и Европы. Биография Татьяны Навки, которую мы рассмотрели в этой статье, активно продолжается. Будем надеяться, что талантливая и красивая фигуристка еще порадует своих поклонников блистательными завоеваниями!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.