Покрывала из искусственного меха в современном интерьере

Дом – это не просто помещение, где мы ночуем, едим или смотрим телевизор. Это уют и тепло, место, куда приятно вернуться после трудного и суматошного дня или утомительной поездки. Поэтому неудивительно, что каждый человек стремится сделать свое жилье комфортным и красивым. Тон задают детали, даже самый качественный ремонт и дизайнерская мебель не могут создать ту особую атмосферу домашнего очага, а вот красивые мелочи, такие как покрывала из искусственного меха – запросто.

покрывала из искусственного меха

Как применять

Если вы решили обзавестись такой замечательной вещью, то не помешает прикинуть, подойдет ли она к оформлению вашей квартиры, дополнит ее атмосферу или же выделится инородным пятном. Покрывала из искусственного меха отлично сочетаются с кожей. Если у вас есть диван, обтянутый таким материалом или его имитацией, можно смело отправляться за покупкой. Если вы предпочитаете новомодные стили типа хай-тек, то лучше отдать предпочтение имитации шкур короткошерстных зверей темных цветов. А для классического или викторианского дизайна подойдут и более пушистые варианты. Этнический стиль только выиграет, если добавить в комнату яркое пятно под зебру, тигра или другого экзотического представителя соответствующей фауны. Покрывала из искусственного меха могут повторяться в нескольких деталях из сходного материала: рамках для картин или фото, абажурах светильников. В этом случае образуется гармоничная композиция, главное, не переборщить. Помните, что чем ярче окрас, тем спокойнее должна быть фоновая атмосфера.

меховые покрывала из искусственного меха

Ставка на качество

Нет ничего более жалкого, чем дешевый и некачественный суррогат. Разумеется, что далеко не каждый может себе позволить украсить кровать соболиными шкурками. У одних дело упирается в финансы, у других – в принципы гуманизма. Тут-то на выручку и приходят искусственные качественные меховые покрывала. Из искусственного меха, фактура которого идентична натуральному, сегодня производится большое количество как одежды, так и предметов интерьера. И очень часто отличить натуральный продукт от аналога под силу только специалисту. К тому же такое покрывало долго сохраняет привлекательность и радует глаз первозданным видом, будет пушистым и легким. Его часто используют не только для декора, но и как плед, именно поэтому покрывала из искусственного меха имеют подкладку из приятного на ощупь материала – флиса или вискозы. Ухаживать за такими изделиями очень просто, достаточно постирать его в деликатном режиме, добавив ополаскиватель для придания мягкости и пушистости.

покрывало из искусственного меха танго

Только факты

Ярким примером качества и красоты является покрывало из искусственного меха «Танго». Производитель предлагает широкий выбор моделей, имитирующих норку, медведя, шиншиллу, тигра и проч., а также цветные экземпляры с элегантным рисунком. Каждое покрывало упаковано в прозрачный пакет-чемодан с молнией. Размерный ряд представлен полуторными, евро и евро+ экземплярами (220 х 160, 240 х 220 и 260 х 240 см соответственно). Широкий выбор оттенков и их комбинаций позволит даже самому искушенному покупателю подобрать оптимальный вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.