В моде ореховый цвет волос

Тренд сезона - естественные, натуральные цвета волос, такие чтобы незаметно было, что волосы вообще окрашены. По прежнему модны мелировки и приемы, делающие цвет волос более разнообразным. Но сегодняшние эффекты призваны придать волосам натуральный вид. Например, имитировать выгорание на солнце. Ярко-рыжий цвет волос превращается в медный шатен или давно знакомый «Тициан», ультра-черный в цвет темного дуба, платиновый блонд - в золотистый или в цвет светлого меда.  Снова в моде русые и темно-русые оттенки, карамель и молочный шоколад.

В эту гамму как нельзя лучше вписывается ореховый цвет волос, он всегда выглядит естественно и натурально. Честно говоря, этот цвет идет практически всем женщинам, он придает лицу теплый отсвет и смягчает черты. У этого цвета есть немало красивых оттенков, от светлых до темных, от миндаля до каштана. Кроме того, окрашивание в этот цвет обычно не требует сильного осветления, так как он на 2-3 тона отличается от «своего» цвета. Это значит, что при окрашивании волосы не станут сухими и ломкими, наоборот, современные неосветляющие краски помогут придать волосам ухоженный, здоровый вид и блеск. Отлично получается окрашивание в ореховый цвет оттеночной краской, это позволяет оживить цвет волос и придать им модный, выразительный оттенок.

Ореховый цвет волос вообще-то подходит для стрижек и причесок любой длины и формы, но наиболее выигрышно на волосах такого цвета смотрятся модные «естественные» прически. Сегодня в моде прически не требующие специальной укладки, то есть волосы достаточно расчесать и уложить руками (иногда с небольшим количеством средства для объема или для «мокрого» эффекта), такие прически делают на коротких стрижках или на волосах средней длины. Длинные волосы для создания «естественных» причесок заплетают в небрежные косы или хвосты. Любая «естественная» прическа обязательно должна выглядеть немного растрепанной.

Еще волосы орехового цвета очень хорошо подходят для создания «голливудской» прически с мягкими, крупными локонами и для причесок в стиле ретро.

Ореховый цвет волос - нейтральный, то есть он будет гармонично сочетаться с любыми цветами вашего макияжа и гардероба. Этот цвет подходит к любому стилю одежды, особенно к супермодному стилю ретро и к женственной романтике.

Ореховый цвет волос очень подходит девушкам цветотипа «весна»:

У женщин этого типа обычно светлая, теплого оттенка кожа и глаза тоже довольно светлые, голубые, серые, зеленые, реже - светло карие. Натуральный цвет волос может быть светло каштановый, русый или светло русый, золотистый блонд.

Весенним девушкам особенно подойдут светлые и теплые оттенки орехового цвета.

А вот девушкам цветотипа «лето» подойдут более темные, холодные оттенки орехового, например, цвет волос «лесной орех». Женщины этого типа отличаются голубоватым подтоном кожи. Глаза могут быть голубыми или серыми, серо-голубыми, серо-зелеными или серо-карими. Естественный цвет волос «летних» девушек может быть и темным и светлым, но всегда с холодным, пепельным оттенком. Волосы этого типа не бывают рыжеватыми или золотистыми.

А вот среди девушек цветотипа «осень» как раз бывают настоящие рыжие с нежно-розовой, склонной к румянцу кожей. У другой части женщин этого типа кожа имеет теплый оливковый подтон. Глаза зеленые, зелено-голубые, карие с золотистым отливом, часто имеют темную кайму вокруг радужки. Волосы рыжие всех оттенков: клубничный блонд, светло или темно-каштановые с золотистым, рыжим или медным отливом. Из всех оттенков орехового цвета, осенним женщинам больше всего подойдет цвет волос золотой орех.

Девушки цветотипа «зима» могут выбрать самые темные оттенки орехового цвета, например морозный каштан (каштан, это тоже орех). У этого типа могут быть два варианта; с фарфорово-белой без румянца кожей или смуглые. Глаза карие и темно-карие, зеленые, синие, иногда цвета голубого топаза. Волосы у зимних женщин черные или каштановые.

Суммируя все вышесказанное, можно сказать что ореховый цвет подходит всем типам, главное - правильно подобрать оттенок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.