Подушка из верблюжьей шерсти: отзывы покупателей и специалистов

Шерсть издавна известна своими лечебными свойствами. Пояса, носки, жилеты, одеяла и прочие предметы из нее уже давно стоят на страже здоровья людей. Особо можно выделить изделия из шерсти верблюда, так как они имеют уникальные целебные качества. Чем же они так хороши, и почему подушка из верблюжьей шерсти, отзывы о которой - исключительно восторженные, должна быть в каждой семье? С незапамятных времен жители Азии знали и использовали для поправки своего здоровья изделия из шерсти верблюда. Дело в том, что каждая ее ворсинка щедро покрыта особым животным воском или, как его называют по-научному, ланолином. Под действием тепла человеческого тела это вещество впитывается в кожу и лечит больные мышцы и суставы

Для красоты

Также знаменита подушка из верблюжьей шерсти (отзывы только подтверждают это) косметологическим эффектом. Под ее согревающим воздействием сосуды и капилляры расширяются, кровь быстрее и лучше циркулирует, к тканям и мышцам попадает много кислорода и питательных веществ. Регулярный сон на такой подушке способствует улучшению цвета кожи, разглаживанию мелких морщинок, профилактике новых. Токсины, скопившиеся в организме за день, выходят, а значит, преждевременного старения можно не опасаться. Ее оздоравливающее действие не ограничивается вопросами красоты и молодости.

подушка из верблюжьей шерсти отзывы

Для хорошего самочувствия

Постоянные головные боли, хроническая усталость, плохое качество сна? И тут на выручку приходит подушка из верблюжьей шерсти. Отзывы ученых уже объяснили этот феномен. Дело в том, что шерсть «корабля пустыни» не электризуется сама и помогает убрать человеку статическое электричество. Особенно ценно это качество для тех, у кого дома стоит много бытовых приборов, излучающих электромагнитные поля, негативные для нашего организма. На этом удивительные качества шерсти верблюда не заканчиваются. Из-за полости внутри каждого волоска изделия из нее хороши не только в холодное время года, но и летом. Для аллергиков подушка из верблюжьей шерсти (отзывы людей и врачей тому подтверждение) будет настоящей находкой, так как не вызывает приступов удушья, астматики тоже могут спать на ней в свое удовольствие.

подушка verossa верблюжья шерсть

Только настоящая шерсть

Разумеется, все вышеизложенное касается только изделий из настоящей шерсти, а как отличить ее от суррогата? Оригинал будет очень легким по сравнению с подделкой, на ощупь «шуба» верблюда необычайно мягкая, нежная и гладкая. При горении выделяет специфический животный запах. Однако чтобы сократить риск и не нарваться на ловких дельцов, торгующих непонятно чем, но ловко пудрящих мозги, совершайте покупку в проверенных местах и у известных производителей.

подушка из верблюжьей шерсти цена

Со знаком качества

Ярким образцом хорошего качества является подушка Verossa. Верблюжья шерсть в сочетании с пухом, облаченная в чехол из натурального хлопка, обязательно порадует своего владельца. Вес изделия при габаритах 70*50 см составляет всего 650 г, а при 70*70 см - 850 г. Подушка имеет двухкамерную конструкцию, благодаря чему во время сна позвоночник и мышцы находятся в естественном положении. Упругость и форма сохраняются даже после стирки в машине-автомате. Рекомендуется не стирать в воде теплее 30 градусов. Чехол выдержан в спокойном светло-коричневом цвете и украшен изображением верблюдов. Еще один критерий выбора, который подскажет вам, хороша или нет подушка из верблюжьей шерсти, – цена. Изделие, в котором находится смесь шерсти верблюда с другими компонентами (пухом натуральным или искусственным, овечьей или другой шерстью) стоит от 30-50 долларов за единицу, а стопроцентный продукт - от 150 долларов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.