Как удалить публичную страницу "В Контакте" раз и навсегда?

Как удалить публичную страницу «В Контакте»? Дело в том, что в настройках сообщества нет такой функции, и многие пользователи недоумевают, когда сталкиваются с подобным вопросом. На самом деле удалить страницу совсем не сложно, главное - знать как. Об этом мы и расскажем в данной статье.

Как удалить публичную страницу в «Контакте»?

Как удалить публичную страницу «В Контакте»?

Социальная сеть не подразумевает возможности удаления созданного паблика. Однако потребность в этом существует. Поэтому, чтобы избавиться от публичной страницы, вам предстоит:

  • удалить руководство;
  • очистить список участников;
  • избавиться от всего контента, который присутствует в паблике;
  • ликвидировать все посты на стене, документы, комментарии;
  • произвести настройку.

Давайте рассмотрим подробнее каждый из этих пунктов.

Очистка списка пользователей

Начнем с руководителей (администраторов) публичной страницы, если, конечно, они у вас имеются. Обратите внимание, что совершать вышеописанные действия могут только владельцы пабликов, то есть те люди, которые его создали. Итак, нам нужно зайти в раздел «Управление страницей», а затем перейти на вкладку «Участники». В ней мы увидим две категории пользователей: руководители и подписчики. Заходим в первую и нажимаем кнопку «Разжаловать руководителя». Она расположена напротив каждого изображения пользователей. Повторяем данные действия, пока все руководители не будут разжалованы. После этого перемещаемся во вкладку «Участники» и удаляем всех подписчиков из сообщества. Вам придется потратить немало времени, в частности тогда, когда у вашей страницы накопилось довольно много поклонников. Мы рекомендуем вам хорошенько подумать, действительно ли вы готовы удалить их всех и отказаться от данного паблика, так как все действия необратимы.

публичная страница в «Контакте».

Как удалить публичную страницу «В Контакте»? Шаг 2.

Теперь нужно избавиться от всего контента, который содержит публичная страница. Это могут быть:

  • фотографии (альбомы);
  • аудиозаписи;
  • документы;
  • темы.

Сделать это довольно просто. Однако будьте готовы к тому, что на данный этап может уйти много времени. Старайтесь удалить полностью все данные.

Удаление записей на стене

Чтобы удалить публичную страницу  «В Контакте», обязательно нужно избавиться от всех постов, которые расположены на стене. Одновременно удалить все записи у вас не получится, так как это не предусмотрено сайтом. Каждый пост придется ликвидировать вручную.

Настройки страницы

удалить публичную страницу в «Контакте»

В завершение статьи о том, как удалить публичную страницу «В Контакте», мы расскажем вам, как произвести изменение параметров страницы. Несмотря на то, что в паблике отсутствуют пользователи и какой-либо контент, сделать это необходимо. Заходим в раздел «Управление страницей» и удаляем всю информацию. А именно: название, адрес, дату образования. Снимаем галочки со всех пунктов. В заключение  переходим во вкладку «Ссылки» и стираем все адреса сайтов и других групп, которые в ней расположены. Вот таким образом может быть удалена публичная страница «В Контакте». Еще раз напоминаем вам, что все проделанные действия отменить будет невозможно, и прежде чем решиться на такой шаг, подумайте несколько раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.