Геморрой: лечение огурцом и другими народными методами

Геморрой, лечение огурцом которого может быть достаточно эффективным, – болезнь пикантная, неприятная и способная принести массу проблем. Народных методов избавления от нее достаточно много.

геморрой лечение огурцом
Конечно, при появлении симптомов данного заболевания лучше всего будет посетить доктора. Простая и практически безболезненная операция поможет быстро решить данную проблему. Однако времени на походы по врачам иногда катастрофически не хватает. Вот тут-то и приходят на помощь народные средства.

Симптомы заболевания

"Геморроем" называют воспаление геморроидальных узлов, сопровождающееся кровотечением из прямой кишки. Болезнь это одна из самых распространенных в наше время. На начальных стадиях она не слишком опасна, но способна доставить человеку массу неудобств. Геморроидальные узлы могут воспаляться как вокруг анального отверстия, так и внутри прямой кишки.

Итак, у вас диагностирован геморрой. Лечение огурцом, конечно, может помочь, однако нужно помнить, что запущенная форма иногда перерастает в онкологию. Если вас это не пугает, читайте статью дальше.

Использование огуречных настоев

лечение геморроя огурцом доктор попов
Очень неплохим способом считается прикладывание огуречной кашицы на смоченном в огуречном соке тампоне к области заднего прохода. Это поможет снять болевые ощущения, которые вызывает такая болезнь, как геморрой. Лечение огурцом может производиться и простым употреблением его в пищу (обязательно в свежем виде). Этот овощ способен нормализовать стул при запорах.

В качестве кровоостанавливающего средства часто используют отвар из огуречных плетей, сорванных после сбора урожая (50 г. на пол-литра воды). Принимают его по 100 г. три раза в день до тех пор, пока кровотечения не прекратятся. Описанные выше методы – наиболее простое лечение геморроя огурцом.

лечение геморроя без операции
Доктор Попов, известный народный целитель, предлагает несколько другой способ.

Совет доктора Попова

Считается, что данный метод на самом деле может помочь избавится от такой болезни, как геморрой. Лечение огурцом при этом производится прямо на грядке. Доктор Попов считает, что свечки из очищенного и порезанного овоща – средство малоэффективное, поскольку запас целительной жидкости в его тканях в данном случае ограничен. Поэтому он советует утром выйти на огород, найти на грядке зеленец (размером не более фаланги большого пальца), откусить у него кончик, очистить и ввести на некоторое время в качестве свечи (не срывая со стебля). Стоит отметить, что такой способ является довольно сомнительным и многократно подвергался критике. Однако использовать его или нет - в конечном итоге решать вам.

Конечно, народные методы зачастую достаточно эффективны. Однако пренебрегать помощью врачей все же не стоит. Тем более что в наше время разработаны способы, позволяющие успешно проводить лечение геморроя без операции. Одним из таких методов является, например, склеродермия. Пациенту посредством инъекции в геморроидальные узлы вводят специальное вещество. В результате сосуды в этих образованиях замещаются соединительной тканью. После этого кровотечения прекращаются, а сами узлы не приносят больше дискомфорта, так как значительно уменьшаются в размерах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.