Уроки домоводства: чем заклеить бассейн "Интекс"

Надувные и каркасные бассейны фирмы Intex пользуются большой популярностью. Они быстро и легко устанавливаются, их можно неоднократно переносить с одного места на другое. Уход за бассейном не требует много времени, сил и специальных вложений. Недостаток этого изделия в том, что оно легко прокалывается. Гвозди, острые камешки, тонкие сухие ветки, когти домашних животных - это первые враги надувного бассейна. Поэтому перед установкой его на участке внимательно осмотрите поверхность земли и очистите ее. Но если все же прокол случился, не спешите огорчаться. Ваш надувной водоем можно спасти. Как и чем заклеить бассейн "Интекс"? Ответ на этот вопрос представлен в следующей информации.

Что предлагает производитель?

чем заклеить бассейн интекс
Фирма Intex для ремонта надувных бассейнов и матрасов выпускает специальные комплекты материалов. Что входит в них? Клей для скрепления поверхностей ПВХ и виниловые заплатки. В использовании ремкомплект очень прост и удобен. Но эти латки пойдут в ход при первом проколе, а что делать при повторных "авариях"? Изучаем другие методы ремонта надувного водоема.

Способ № 1 - быстрый

как заклеить каркасный бассейн интекс

Чем заклеить бассейн "Интекс" очень срочно? Это можно сделать обычным скотчем. Но прежде нужно точно узнать, в каком месте находится дырка. Обнаружить ее поможет мыльная пена. Приготовьте ее из любого моющего средства, разведенного в воде. При
помощи кисточки или губки наносите пену на поверхность бассейна. В местах проколов появятся пузыри. Обведите эти проблемные зоны маркером. Далее надувной водоем спустите и оставьте высохнуть. Затем заклейте дырки кусочками скотча. Его можно наложить в два или три слоя. Имейте в виду, этот способ ремонта подойдет для надувных детских бассейнов, которые изготовлены из тонкого ПВХ. Продержатся такие заплатки несколько дней. А вот как заклеить каркасный бассейн "Интекс" из более плотного материала? Далее поговорим именно об этом.

Способ № 2 - надежный

В поисках ответа на вопрос о том, чем заклеить бассейн "Интекс", вспоминаем о старом добром клее "Момент". Именно он и поможет нам реанимировать водоем из ПВХ. Для начала находим проколы на его поверхности способом, описанным выше, и помечаем эти места. Как заклеить бассейн Intex? Все довольно просто. Из тонкой резины вырезаем заплатки нужного размера и наносим на них слой клея. "Моментом" покрываем и сами проблемные зоны на поверхности надувного водоема. Выжидаем около пяти минут, пока клеевой материал вступит в реакцию с ПВХ, и накладываем латку. Следующие несколько минут прижимаем ее пальцами. Затем придавим это место твердым предметом и оставим высыхать не менее чем на 12 часов. Ремонтировать надувной водоем можно и при помощи других видов клея, предназначенных для скрепления изделий из поливинилхлорида.

как заклеить бассейн intex

Дырявый надувной водоем можно выбросить, можно отдать на "лечение" в шиномонтажную мастерскую, ну а можно сделать это и самостоятельно. О том, чем заклеить бассейн "Интекс" в домашних условиях, вы уже узнали, а значит, сможете процедуру ремонта выполнить легко и надежно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
нужно ходить в магазин пвх лодок и купить рем комплект
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.