Визит в "Школу монстров", или Как нарисовать "Монстер Хай"

«Школа монстров», или «Монстер Хай» - довольно популярный мультфильм среди девочек младшего и среднего школьного возраста. Вопрос о том, как нарисовать «Монстер Хай»-героинь, интересует многих фанаток мультика. Ведь можно изобразить любимых персонажей на бумаге, а потом делиться с подругами своими успехами в этом деле. В данной статье мы расскажем вам о том, как нарисовать "Монстер Хай" на примере популярной и любимой многими героини – Фрэнки Штейн.

как нарисовать монстер хай

Для начала нужно вспомнить, как выглядит данная ученица "Школы монстров". У Фрэнки длинные волосы с белыми и черными прядями, ее «скинтон» (цвет кожи) – оттенка зеленой мяты. Правый глаз Фрэнки зеленый, а левый – голубой. Все тело этого монстра женского пола изуродовано швами, а на шее присутствуют еще и два болтика. Ну а теперь к делу!

Как нарисовать поэтапно "Монстер Хай"

В принципе, это не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд. От вас потребуется только максимум внимания и немножко терпения. Ну что, начали?

Шаг 1

Начните с изображения круга. Это будет основа для головы Фрэнки. Затем добавьте линии для лица, шеи и тела героини, как это показано на рисунке.

как нарисовать монстер хай карандашом

Шаг 2

Теперь переходим к обозначению формы лица Фрэнки Штейн. Оно у данной ученицы "Школы монстров" довольно специфично, поэтому повторяйте все то, что изображено на рисунке в этой статье. Продолжайте отчетливее прорисовывать девушку, приступите к рисованию ее волос, а затем - глаз, носа и шеи. В том, как нарисовать "Монстер Хай", вам поможет рисунок ниже.

 как нарисовать поэтапно монстер хай

Шаг 3

Теперь нужно прорисовать волосы. Заметьте, что они лежат у девушки на спине, поэтому настала пора обозначить линии рук. Нанесите также линии верхней части тела и дорисуйте глаза, губы, нос и болты в шее Фрэнки.

как нарисовать монстер хай карандашом

Шаг 4

Теперь пришло время для деталей. Нарисуйте черные пряди, добавьте заколку, а также начните прорисовывать одежду этой героини «Монстр Хай». Чтобы завершить рисунок рук, обозначьте пальцы Фрэнки, которые должны находиться на ее талии, как это показано на рисунке.

как нарисовать монстер хай карандашом фрэнки штейн

Шаг 5

Дорисуйте нижнюю часть платья Фрэнки Штейн. Юбка должна быть в складку, не забудьте о поясе. А теперь приступайте к рисованию линии ног. Не забывайте нанести швы, которых на теле Фрэнки множество.

как нарисовать фрэнки штейн из монстер хай карандашом

Шаг 6

Итак, вы почти все узнали о том, как нарисовать "Монстер Хай". Осталось только дорисовать ноги Фрэнки и обуть мультяшку. Посмотрите, как это должно выглядеть на бумаге.

как нарисовать монстер хай карандашом поэтапно (фрэнки штейн)

Шаг 7

Удалите все лишние линии, но будьте осторожны, не сотрите то, что вам нужно! Вот таким должен получиться ваш рисунок. Теперь вы можете раскрасить его так, как пожелаете, или оставить в черно-белых тонах.

как нарисовать фрэнки штейн из монстер хай поэтапно карандашом

Итог

Итак, вы знаете, как нарисовать "Монстер Хай" карандашом. Однако это не предел, ведь есть еще столько достойных героинь, которых можно изобразить на бумаге! Попробуйте нарисовать Дракулауру, Клео, Гулию или Лагуну Блю – схема будет примерно такой же. Вся разница - в деталях. Как видите, ничего сложного в рисовании нет, если делать все поэтапно. Удачи вам в творчестве!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.